Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2008, 18:40
anchwaynch anchwaynch вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
anchwaynch *
Лямблии! Подскажите пожалуйста!

Добрый день. Я парень и мне 22 года. Все анализы крови у меня хорошие. Недавно сдал кал на лямблии. Обнаружили цисты лямблии.
Врач ифекционист прописал мне препараты.

Хотелось бы узнать правильно ли я их принимаю:

Утро:
1. Активированный уголь - 2 таб. (за 30 минут до приёма пищи и других пр-ов)
2. Бифиформ - 1 кап. за 40 минут до еды.
3. Хофитол - 2 таб. через 10 минут после принятия бифиформа.
4. Во время еды - Тройчатка Эвалар 2 кап.
5. Через 30 минут после еды - Макмирор 2 таб.
6. Через 30 минут после еды - Фуразолидон 2 таб.
7. Прописал мне ещё какую то одну таблетку и не сказал когда её выпить называется Флуконазол 1 капсула.

Вот в таком режиме 3 раза в день я пью уже 4 дня.

Врачи, Специалисты, Умные люди, подскажите пожалуйста всё ли правильно я делаю, так нужно пить???
Когда мне выпить Флуконазол?
Мне мой врач инфекционист ничего толком не объяснил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2008, 19:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,120
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все неправильно Перестаньте валить в себя всю эту смесь и расскажите с самого начала - какие симптомы послужили причиной для обследования?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2008, 20:07
anchwaynch anchwaynch вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
anchwaynch *
=) Cимптомы.... постоянный субфелибритет 37,2, слабость, утомляемость, боли в животе(очень редко)
Ещё я сдал анализ крови на таксоплазмоз результат: JgG 202,7
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2008, 20:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,120
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стул регулярный, оформленный? Тошноты бывают? Любую ли пищу можете есть? Связываете ли боли в животе с определенной пищей или нарушениями режима питания (натощак?)?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2008, 21:41
anchwaynch anchwaynch вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
anchwaynch *
Да, стул регулярный, оформленный. Тошноты не бывают. Ем любую пищу. Боли в животе не пойму из-за чего, парой так схватит...,сразу в туалет бегу и в эти моменты стул становится не оформленный боль на столько сильная что я скручиваюсь и в пот бросает, а после выхожу весь бледный..
А ещё много много прыщей на спине, в районе плеч раньше такого не было...
Волосы выпадают, но я это за симптом не считаю наверное у всех чуть чуть выпадают

Вот ёщё, терапевт сделал заключение и поставил мне следующие диагнозы:
Осн: ВСД с астеническим синдромом.
Соп: Лямблиоз.
ДЖВП пот гипотоническому типу.
Длительный субфебрилитет.
Носительство срептококковой, стафилококковой инфекции.

Я ещё сдавал мазок из зева, результат: Масс. рост стафилакока хомалитикус и стрептококка ауреус(золотистый помоему)

В моче тоже нашли стафилаккок хомалитикус титр 10*3

Подскажите пожалуйста что мне делать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2008, 23:33
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,120
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anchwaynch Посмотреть сообщение
Да, стул регулярный, оформленный. Тошноты не бывают. Ем любую пищу. Боли в животе не пойму из-за чего, парой так схватит...,сразу в туалет бегу и в эти моменты стул становится не оформленный боль на столько сильная что я скручиваюсь и в пот бросает, а после выхожу весь бледный..
Симптомы не напоминают лямблиоз. Бессимптомное носительство лямблий не требует лечения - оно само проходит через некоторое время. Мы все постоянно заражаемся лямблиями, но у большинства организм с ними справляется. По моему мнению, Вам вообще не нужно лечить лямблий. Посмотрите здесь в разделе была тема про эту пресловутую Тройчатку - у девушки начались проблемы с кожей именно после ее приема. Тройчатку точно нужно выкинуть в помойку. Если делали недавно анализ крови, приведите результат полностью.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.