Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.11.2008, 23:55
Ikey Ikey вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Пермский край
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Ikey *
Exclamation Понос и обилие слизи у ребенка в 2,5 месяца

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, необходимо ли лечение ребенку или маме.
Моей дочери 2,5 месяца, родились 3320, в срок, роды быстрые (6 часов), полное ГВ.
Вроде бы все нормально, выписались быстро, но уже на 2 неделе участковый врач посмотрев, что стул у нас неравномерный с белыми точками поставила диагноз: дисбактериоз и назначила Линекс... Диагноз к нам прикрепился, не смотря на то, что анализы мы никакие пока не сдавали. Весь перечень назначенных нам препаратов я перечислять не буду, классические, как я успела прочитать на данном форуме, тогда я еще этого не знала, но ничего пихать лялечке не стала, единственно, мне прописали гомеопатию, которую я попила 2 дня, после чего у меня заболел желудок, а у ребенка стали краснущие щеки.
Месяц мы продержались без лекарств, но начались колики, что мы тут только не пережили (!), а в сочетании с тем, что врачи пугали о дисбактериозе и из-за наших красных щек посадили меня на диету... К концу второго месяца я ела только выборочные каши на воде и говядину, есть хотелось постоянно. Дочка очень много плакала, перепробовали все: и массаж, и качание и пр. Ребенок начал пить воду, причем в течение недели дважды в день взахлеб выпивала за раз по 20 грам.
За первый месяц мы прибыли на 900 грамм, за второй – на 420… После этого я наплюнула на все советы врачей и стала нормально полноценно питаться. Через неделю прошли щеки, за 2 недели мы набрали 380 грам.
Диагноз нам сначала ставили посмотрев на наш кал, желтого цвета с белыми «хлопьями», со слизью, потом мы сдавали анализы:
- молоко на стерильность, обнаружили
St. epederm 700 в левой / 1200 в правой;
Eulerococ hiroce 1500
Kleps. Lerrig 150 в правой; написано не очень разборчиво, надеюсь правильно написала, лечение мне никакое не назначили.
У ребенка кровь и моча сказали нормальные, сдавали два анализа кала на УПМФ, обнаружили E.Coli (типичные) 2.4 на 10 в 7,
Klebsiella ohgenge (?) 6.2 на 10 в 8,
St. aureus 4.8 на 10 в 3.
И микроскопия: слизь тяж. ++
Бактерии флора коновая +++ (?)
Лейкоциты н 2-3 вн.
Дочери назначили Энтерофурил в течении 7 дней, мне – ничего, продолжать ГВ.
Когда начались проблемы с коликами, я ночами сидела в Интернете, искала ответы и попала на Ваш сайт. Тут я прочитала и про лже-диагнозы и, соответственно, такое же лечение, про все назначенные нам препараты и пяткой перекрестилась, что не пичкала ими ребенка. Спасибо Вам за ваш труд.

Подскажите, пожалуйста, три дня у нас очень жидкий стул, либо пять раз за день, но понемногу, либо один, но от души. И мне кажется, что слизи уж очень много, белые кусочки по-прежнему присутствуют (на всякий случай я прикрепила фото). Все-таки, необходимо ли нам какое-либо лечение? Когда наш врач почти 3 месяца твердит об одном и том, уже как-то не по себе, сегодня звонила, уточнила принимаем ли мы энтерофурил и как его переносим, меньше ли стало слизи… А я не хочу давать этот препарат ребенку, ну не нормально это таких маленьких деток, так на лекарства подсаживать!
Вообще кал такой у нас был, по-моему, с недели жизни, цвет и кол-во слизи немного меняется, иногда цвет желто-зеленый. Запах довольно резкий, кислый. Когда ребенок пил воду, то был сероватый.
У меня хронический панкреатит, у самой после родов первые почти два месяца болел желудок, иногда и сейчас побаливает, проблемы с газообразованием (раньше такого не было).
Проблемы с коликами у нас заканчиваются, животик еще надувается, и доставляет дискомфорт, но, как правило, под утро, часам к 6. Щечки нормальные, но днем спим всего по 30 минут, а потом бодрствуем по часу, полтора (но я думаю, что это из-за грыжи, мы ее благополучно накричали, сейчас делаем гимнастику).
Очень уж хочется успокоится и не накручивать себя, но откуда в грудном молоке могут быть стафилококки, оно же должно быть стерильно? Я с панкреатитом маюсь, очень уж не хочется чтобы у дочери были такие проблемы.
Извините, за такое длинное сообщение, просто ребенок опять не слазит с рук, вроде бы уже стало потихоньку настроиваться и вот опять..
Буду очень ждать ответа и заранее примите благодарность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2008, 23:57
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальные детские какашки. Читайте про колики.
(уменьшите фото, пожалуйста)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2008, 00:23
Ikey Ikey вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Пермский край
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Ikey *
Спасибо большое, Наталья Рашидовна, будем спокойнее доживать период колик, а главное не пичкать ребенка лишними пилюлями, спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2008, 11:33
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с Натальей Рашидовной!
Анализ Вашего молока на стерильность во-первых не имел смысла, во-вторых был (судя по результатам) неправильно сделан!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.