Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2008, 12:17
M9iTA M9iTA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
M9iTA *
Unhappy Кризис семейной жизни или окончание отношений?

мне 24 года, с мужем живем около трех лет, дочери полтора года. Нервными срывами, истериками не страдаем, живем отдельно, независимо от родителей и на свои средства.
Проблема у меня такая - постепенно с мужем мы стали отдаляться друг от друга, но это было медленно и мы это решали. Он всегда приходил домой с работы вовремя, с алкоголем, шумными компаниями, другими женщинами никогда проблем не возникало. Недавно ему предложили новую работу, поскольку работа интересная и зарплата в два раза выше, речи об отказе не могло и быть. мы очень этому радовались - новые возможности для нас и ребенка.
Но с новой работой, муж стал все сильнее меняться. общих тем становилось все меньше и меньше, атмосфера дома стала накаляться. Я злилась, что он не помогает по дому, недостаточно внимателен ко мне и ребенку, хотя дочь очень любит. Я стала уходить в себя, иногда не обращая внимания на себя, дом. А муж стал пропадать на работе, по его словам он там сильно устает - т.к всвязи с открытием проекта работы очень много. Его коллега и друг нашей семьи утверждает другое ( как его начальник) - что у него предостаточно свободного времени
Коллектив только сформировался и некоторые люди пришли на новую работу вместе и работают и общаются уже давно, а другая часть знает друг друга недавно - коллектив в дни зарплаты или просто так выбирается на шумные гуляния. Но это в основном молодежь, те у кого нет семьи, и каких то серьезных обязательств. Мой муж, переживающий что не чувствует себя частью коллектива решил присоединиться к коллегам, считая что это подружит их и сблизит.
И вот, пока я была в себе, мой пропадал на работе, гулял с коллегами до середины ночи (я никогда не запрещала, ибо запретный плод сладок, человеку нормально пойти погулять и "оторваться" ), потом я заметила что муж уж очень озабочен своей внешностью (вялые выражения "ой что то у меня живот отрос, надо бы похудеть" в прошлом и ничего не делание по этому поводу вполне для него нормальны - он просто ленив) - он начал худеть, качать пресс, особенно тщательно следить за одеждой, выходы в свет с коллегами приняли систематичный характер -2, а то и три раза в неделю, и под конец, когда я решила с ним поговорить и обсудить наши отношения, чтобы что то исправить, найти общие интересы и пр, я попросила прийти его раньше. Я ждала весь день этого разговора, придумала кучу вариантов для нас и мне нетерпелось их обсудить. Когда мы поговорили по телефону, выяснилось, что "пораньше" не получится. Естесственно я рассердилась - это общие проблемы, и почему они должны волновать только меня? Когда я обнаружила, что все интернет-ресурсы для меня заблокированы (попросту сменены пароли, кот знала всю нашу совместную жизнь), я поняла что у мужа кто то есть.
Пришел он очень поздно и "из под палки", когда доведенная до отчаяния я услышала в трубке его недружелюбный чужой голос, который сказал мне, что сейчас он не может покинуть коллег, кот позвонили и предложили аповеселиться. Странно веселиться, не решив проблемы дома.
При приезде я естесственно выложила все мои подозрения. Муж не признался, мотивируя что прямых доказательств у меня нет.
Некоторое время я попсиховала, потом мы начали разговаривать. Он сказал, что во мне стало меньше жизни, что ему действительно нравится девоска с рабоы "живая, задорная, симпатичная", с кот много общих интересов помимо работы. Но дальше интересов пока не зашло (я поймала самое начало), что если бы дела дома не изменились, нам скорее всего пришлось бы расстаться. Он подумал, что я им принебрегаю, что я его не жду, что он не нужен. Большей частью это правда, я сама виновата. Еще он сказал, что до меня он встречался с девушкой и расстался с ней, когда получил новую работу. Работа стала важнее и интереснее.
Мы обсудили что я делала неправильно и почему он чувствовал себя плохо. Поскольку я люблю мужа, я решила пойти навстречу и быть лучше и внимательнее. На какой то момент мне стало легче. Но потом я увидела, что ему по большому счету все равно - да, жаль ребенка, он не должен расти в неполной семье, как мы, да ты дорогой для меня человек, ты изменила мою жизнь, но "жар" угас - осталась свечка. Острых ощущений не осталось. После такого разговора у меня осталось впечатление, будто он мягко, извиняющиеся со мной прощался "ты самое лучшее что было в моей жизни, я всегда буду тебя любить, я всегда буду твоим другом и буду рядом". Мне хотелось все наладить, начать это с радостью. А я поняла его так, что меня больше не любят. Я не нахожу себе места, я уже несколько дней не могу заставить себя нормально поесть - просто не могу проглотить ни кусочка (я очень люблю поесть), на глаза постоянно наворачиваются слезы.
Но стоит отметичь, что сексуальная сторона стала лучше. Удивительно но факт.
Муж сказал мне, что одеваюсь я не так, как молодежь "ну ты посмотри в чем ходят люди твоего возраста", что вид мой и фигура в купе с халатом - безрадостное зрелище. Про вид - действительно так, сложно нравится кому то если не нравишься себе.
И если раньше муж надолго меня не отпускал, был недоволен если я ушла куда то без него, ревновал по поводу и без. То теперь он не обращает на это внимание, и сам иногда предлагает пойти развлечься, никакой ревности или недоверия это не вызывает. За тройку лет комплиментами меня не баловали, если честно их не было практьически вообще. Меня обидело и поразило до глубины души, как в близком, родном человеке за три года нельзя найти ничего прекрасного, выразить это (какая разница, как ты выглядишь, хорошо или плохо, если у любимого человека всегда одна и та же реакция), а в девочке, кот знаешь пару месяцев обнаружить сразу букет потрясающих качеств??????

Я не могу понять что все это значит - он не хочет разводиться, но и не высказывает горячей привязанности, скорее отчужденность. С девочкой он обещал развивать никаких отношений, дальше рабочих.
Я хочу уехать отдохнуть на пару недель, потом пожить у мамы, оставив его самого с собой и дав возможность "повариться самому в себе", разобраться в самих чувствах. Но не знаю поможет это или сделает еще хуже. Мне кажется, он как наигрался с первой работой и она стала тяжелой обязанностью, так он наигрался и в семью - она тоже стала тяжелой рутиной, независимо насколько хорош партнер. Теперь когда он наиграется с новой работой, я незнаю захочет ли он вернуться в "старую" семью, или завести новые отношения. И как долго будет длиться мир и покой, если все устаканится. Дома разыгрывается настоящая трагедия, ни много ни мало... Я люблю мужа и боюсь его потерять, я готова идти навстречу, но нельзя сделать этого одной. Я не вещь, меня нельзя отложить в сторону и заняться чем то более интересным, а потом вернуть на место... Я просто чувствую, что у меня из-под ного уходит почва, что отмирает что то очень близкое и родное и важное. я чувствую, что моя жизнь рушится и мне нужна помощь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.