Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2008, 17:31
SviridovaAlena SviridovaAlena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Россия г.Орел
Сообщений: 1
SviridovaAlena *
Гипермобильные суставы

Здравствуйте все желающие помоч!
Моей дочери сейчас 4,5 месяца. В 3 месяца, как и всем малышам, ей ставили прививки от гипатита и полеомелита, а через 42 дня сказали, что нужно будет придти и поставить еще две прививки (полеомелит и АКДС - как то так =) ).
Приблизительно через 2-3 недели после первых двух прививок я обратила внимание на то, что у дочери при сгибании и разгибании правой коленки слышен хруст (щелчек). Особого значения я этому не придала, а когда вчера мы пошли к педиатру за прививками нам дали медицинский отвод и отправили к хирургу. Хирург, потянув несколько суставов у дочери, сказал, что хруст из-за гипермобильности суставов.
Так ли это?
Мое предположение: Дело в том, что у дочери родимое пятно на затылке. Я точно его названия не знаю, но оно такое розовое, ни каричнивое, а розовое. Такие пятна, как мне сказали, к году исчезают. Пока на этом пятне был пух, все было нормально. Но как только пух стерся начало раздрожаться пятно. С него стала сходить кожа, оно слегла набухло и изменило цвет с розового на бардовый. Врач посоветовал мазь и почаще выкладывать дочь на животик. С пятна перестала слазить кожа, спала опухоль и цвет стал менее насышеный. На животик чаще обычного я продолжаю ее выкладывать, боюсь повторения. Из-за этого она уже "отжымается" и пытается поджать под себя ножки, наверное делает первые попытки встать на четвереньки, но из-за еще слабой мускулатуры ей это не удается, но она пыхтит и не сдается. Так может быть этот хруст из-за чрезмерной назрузки на сустав? Может быть нужно какой то фиксатор.
Этот хруст у дочери ни какого болевого ощущения не вызывает, даже наоборот этой ножной она двигает активнее чем левой (в которой нет хруста).
А может быть это из-за того, что при смене памперса, когда подсушиваю попку, дочка хватает себя за стопу и тянет ножки в рот, выворачиваю коленки и в итоге повреждает сустав?
А может я просто поникерша?
Вообщем помогите кто чем может. И если все-таки это гипермобильные суставы, то чем это чревато в будующем и как избежать неприятностей? На сколько это опасно? Нужны ли дополнительные предосторожности (например на ножки ставить позже обычного).
P.S.: Кормлю дочь грудью и смесью, вес набираем нормально, роды прошли хорошо. =)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.