Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2008, 10:59
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Алерана, регейн - длительное применение?

Уважаемые доктора!
Проблема наша заключается в том, что мое чадо полу мужеского и всего только 23 лет от роду "захворало" андрогенетическим облысением. С макушки. Чего ожидать можно было бы (исходя из моих "блестящих" родственников мужского пола), но можно было бы и надеяться, что минует чаша сия (исходя из пожизненно лохматых родственников покойного мужа, да и его самого). Но - не миновала.

Мы нашли трихолога. В сети. Надеюсь, хорошего. Долго искали по рекомендациям пациентов. В каком состоянии сейчас проблема с АГА - Вы тут лучше меня знаете: если и можно поддерживать хоть какую-то шевелюру - то фактически пожизненным (по жизни волос) применением постоянной терапии. В основном это алерана (или регейн) и эвкапил. И доктор наша не была оригинальна, в чем я ее нисколько не упрекаю, потому что больше ничего не существует в принципе.
Она нас обнадежила тем, что стадия начальная, следовательно с большой вероятностью... но - длительно. Очень длительно.

И вот тут взыграло мое профессиональное образование биохимика с фармакологическим уклоном.
Я выяснила, что внутреннее применение метацидила или пинацидила в дозе 12,5-25 мг (это размер патентованной таблетки, и максимальная суточная доза до 200 мг) для лечения гипертонии - чревато побочными явлениями вплоть до инфаркта, и как правило применятеся тогда, когда ничего другое не помогает, и вообще - редко и недолго.

Относительно побочных явлений пшика на макушку, в основном, пишут, что их нет. Ну, детям, беременным и кормящим не рекомендовано - но это я, как специалист по испытаниям, понимаю: нет никаких данных, а в таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. Правда, в мануале к регейну описаны в качестве побочных явлений (редких) тахикардия и боли в сердце. Алерана утверждает, что подобного не замечала, зато замечалось, что волосы растут там, где не сеяли... то есть, не пшикали. Что, как минимум, означает некоторую степень перемещения действующего начала (активатора калиевых каналов) под шкурой не только обрызганной макушки. А что такое перманентная активация калиевых каналов в организме, даже в незначительной степени...
Тогда я взяла калькулятор...
Доза рекомендованного пшика - по 1 мл 2 раза в день (притом еще производители пишут, что-де можно и побольше, но это уже на их совести). Концентрация пинацидила в алеране для мужчин - 5% (для женщин - 2%). Итого в сутки на мужчинку напшикано - 100 мг (!) калиевого активатора. По данным того же "алеранового" сайта - попадает в общий кровоток - 1,4%. Это, дескать, фигня.
А между тем эта фигня от 100 мг - это, на минуточку, 1,4 мг в сутки. А таких суток - минимум полгода, и потом с повторными курсами, считай, пожизненно.

Вопрос мой находится между чисто профессиональным интересом к неизвестному мне ранее препарату, и шкурной заинтересованностью иметь сына с волосами, но со здоровым сердцем и прочими органами.

Препарат, как Вы знаете - новый. От фарм. испытаний прошло всего 2-3 года.
Покорнейше прошу - если есть у врачей какая-то нерекламная информация (рекламной я уже наелась по самое не могу), какие-то возможные случаи из практики и опыта, если кто-то может дать совет, как остаться и с волосами и с прочим, или лучше (за недостаточной изученностью препарата) распрощаться с волосами - буду очень признательна.

Также буду благодарна за указания на какие-то другие возможные варианты хотя бы стабилизации ситуации.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2008, 02:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- воспользуйтесь поиском по форуму, нерекламной информации о доказанной эффективности Вы найдете много(используйте ключевое слово, например, андрогенетическая алопеция)
-стандарт лечения андрогенетической алопеции-регейн, финастерид(+-низорал-шампунь)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.