Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2008, 06:33
girene girene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Алматы
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
girene *
Кашель с температурой

Добрый день! Помогите определить диагноз, пожалуйста, т.к. не знаю, что у меня ОРВИ или что-то потяжелее.
В июле болела целый месяц. Было обострение хронического тонзиллита, хронического ринита и кашель в течение четырех недель. Личили тонзиллит и ставили диагноз бронхит с назначением антибиотиков. Кашель прошел еще в августе. Думаю, что благодаря дыхательной гимнастике.
С начала этой недели у меня было недомогание и озноб. Первые два дня слабое покашливание, отек носа по утрам, но без температуры. Со среды кашель стал очень частым, глубоким с отхаркиванием мокроты и появилась температура: утром и днем - 37,0, вечером 37,5. В среду вечером была даже 38. Сегодня ночью мучал кашель и отходило много мокроты. Когда ложилась спать была слабая боль поперек груди, как-будто там был кол. Потом начала отходить мокрота. Возможно это связано еще с тем, что я стала принимать для разжижения мокроты: сироп солодки, грудной сбор, сок редьки, амбробене вчера вечером (все приняла по одному разу).
Нос дышит. Делаю дыхательную гимнастику и он прочищается. Но при отсмаркивании практически всегда слизь окрашена кровью.
Параллельно недомогание чувствовал муж. Тоже температурил пару дней до 37,2, головная боль, боль в горле. Но у него уже как-будто все прошло за 2-3 дня и температуры уже нет.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2008, 07:54
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к терапевту на ОЧНЫЙ приём.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2008, 11:25
girene girene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Алматы
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
girene *
Сходила на прием сегодня днем на пятый день недомогания. Температуры во время приема не было. Хрипов при прослушивании нет, но есть жесткое дыхание. Ко всему моему самолечению прописали еще Бронхипрет для отхождения мокроты. Врач хотела сразу прописать антибиотик на основании температуры, которая у меня наблюдается два с половиной дня. Но я их ужасно боюсь. Летом уже пила мегасеф от бронхита якобы, а тут на форуме врач тогда сказал, что от бронхита антибиотики не пьют. Так и не знаю отчего прошел тогда кашель: благодаря антибиотикам или вопреки им. Вот и сейчас то же самое. Боюсь я этих назначений. Реально мучает только кашель, но при этом обильно отходит мокрота. Может быть тогда все в норме и должно пройти, как только отойдет вся мокрота? Тем более что температуры уже нет сегодня днем впервые за три дня.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2008, 14:54
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет высокой температуры, признаков интоксикации (головная боль, озноб, выраженная общая слабость, потливость), явно гнойной мокроты, одышки, то можно обойттись без антибиотика.
ААН
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.