Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.09.2008, 16:52  
Namata Namata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Харьков
Сообщений: 2 Namata *
Question За год поправилась на 15 кг

Здравствуйте!
Мне 26 лет, в 18 перенесла операцию по удалению левой доли щитовидной железы в связи с узловыми образованиями. Диагноз: аутоимунный тиреодид. Через год произошла передозировка тироксином(я его тогда постоянно пила по 100мкг, так говорил врач из студенческой клиники). Тироксин отменили, назначили анаприлин и успокоительные. Вроде бы все пришло в норму. Потом был период, в который я поправилась на 15 кг(тоже, где-то в течение года). Не принимала тогда тироксин. Через полгода похудела до нормального своего веса (60 кг при росте 1,68 м). Потом опять поправилась( и этот процесс не останавливается) Сейчас наблюдаюсь у районного эндокринолога, она меня лечит в зависимости от времени года (прохладно + тироксин, жарко-без тироксина). В настоящее время тироксин не принимаю. Поправляюсь, за 2 года почти на 30 кг...Анализы на гормоны показывают норму. На все мои жалобы врач отвечает, что нужно заниматься спортом. Сейчас ещё и проблемы начались с суставами-воспаление суставов на ноге
Почитала на Вашем форуме по поводу симптомов и многое поняла. А то, бывает, прийдешь к врачу, а он спрашивает, на что жалуюсь. А кто его знает, что именно то же самое выпадение волос связано со щитовидкой...
Может быть Вы подскажете мне, что с моим организмом происходит. Пульс в спокойном состоянии 95 уд./мин.; выпадают волосы ( не так, как обычно у нормального человека); сонливость; плохая сообразительность, память; иногда (перед месячными) повышенная обидчивость и плаксивость; шелушится кожа; быстрая утомляемость; молочница часто о себе напоминает(тоже ведь может обусловлена быть гормоналным сбоем). Ещё и поправляюсь очень... На мой взгляд, симптомы весьма смешанные, но я очень надеюсь на Ваш ответ и хоть какое-то прояснение ситуации.

И ещё, нужно ли мне дополнительно принимать йод-содержащие препараты?

Заранее благодарю

--

С уважением,

Яна
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.09.2008, 19:13  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем тексте не хватает главного - результата ТТГ. Симптомы у гипотиреоза неспецифические, и для диагноза всегда требуется лабораторное подтверждение. Препараты йода Вам не нужны, нужен ли тироксин, мы узнаем по результатам анализа.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.09.2008, 11:09  
Namata Namata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Харьков
Сообщений: 2 Namata *
Anna_Shvedova, спасибо за ответ Моя врач мне объяснила, что в каждом отдельном анализе устанавливаются пределы, которые являются нормой(это обусловлено то ли реактивами, то ли ещё чем-то). Так вот в результатах анализа все в норме: ТТГ, Т4. Но вот эти колебания веса, запоры, выпадающие волосы и начинающиеся проблемы с суставами меня очень беспокоят. Может быть у нас анализы не совсем корректно делают, разные отзывы харьковчан.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.09.2008, 11:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,416 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на самом деле исследование не сделано / сделано некачественно, то о чем мы говрим?

Если сделано и ТТГ нормален - гипотироза нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.