Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2008, 02:47
irinavsh irinavsh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Город: Чехов
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
irinavsh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уже 3 года я ношу парик и очень от этого устала

Привет! Меня зовут Ирина, мне 27 лет. Вот так же было и у меня. Уже 3 года я ношу парик и очень от этого устала.. Ничего не помогает. Все было бы ничего, если бы не тяготящие мысли о уходящей молодости, в которой ты вроде бы полностью здоров, но видок, прямо скажем, не ахти... И чувствуешь себя сифилитиком, от которого шарахаются все. Подскажите, как справиться с депрессией этого вида, как не быть изгоем, как завести семью в таком виде?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2008, 11:32
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Действительно непростая ситуация у вас. Кто-то к вашему возрасту некоторые люди начинают без наличия каких-либо дополнительных "телесных" проблем задумываться об "уходящей молодости", когда к этим размышлениям добавляется ещё субективные переживания собственной непривлекательности - то это усугубляет переживания.

С любой депрессией - не только "этого вида" - нужно бороться и справляться.

Из современных методов борьбы с депрессией - это психотерапия ("лечение разговорами") и психофармакотерапия - лечением лекарствами. Либо при необходимости - сочетание первого и второго, что может повышать "суммарную" эффективность лечения.

В разделе "психотерапия" (куда возможно вашу тему переместят модераторы) есть тесты:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если вы хотите подумать о возможности (и необходимости) получения психологической или врачебной помощи в связи с вашими депрессивными переживаниями, то пройдите их и опубликуйте их полные результаты, мы с вами их вместе посмотрим и подумаем, что можно рекомендовать в вашей ситуации.

Или возможно вы хотели бы, чтобы мы вам помогли в чём-то другом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2008, 16:17
irinavsh irinavsh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Город: Чехов
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
irinavsh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, Петр Юрьевич.
я ответила на вопросы опросников, вот результаты:
- Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
- Алекситимия: 54
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
- "панических атак" вообще не поняла, я наверно, не испытываю этого
- Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
- Ложь: 3
Аггравация: 6
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 1
Сензитивность: 6
Тревожность: 3
Лабильность: 7

Вообще, я сангвиник, мне просто трудно от постоянного рассматривания моих "волос", вопросов, типа"а зачем ты носишь парик", трудно даже думать о знакомстве с молодыми людьми из-за этого же, и еще я очень боюсь близости с мужчиной... Я не собираюсь накладывать руки на себя, просто мне казалось, что общение с такими как я, хотя бы пойдет на пользу. А вообще, я тоже считалась раньше хорошим психологом и 2 людей из петли вытащила в прямом смысле...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2008, 19:03
ildar_a ildar_a вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 2
ildar_a *
у меня алопеция и она с каждым днем все увеличивается. вместе с депрессией .Хотелось бы поговорить с человеком который столкнулся с той же проблемой. Номер аси 401-393-061
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2008, 10:48
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То что вы - "хороший психолог" - это возможно вам оказывается на пользу. Возможно это в первую очередь умение чувствовать чужую душевную боль. Но в данном случае это сыграло в некоторой степени против вас - когда вы оказались столь глубоко ранены собственной душевной болью и вашими конкретными обстоятельствами.

Действительно было бы очень возможно для вас полезным пообщаться с тем, кто оказался в сходной с вами ситуации. К сожалению, я не знаю, есть ли где-нибудь в Москве (да и вообще в России) группы психологической поддержки для лиц, страдающих от алопеции - это могло бы быть очень полезно и продуктивно.

Хотя вопросы, связанные с "ощущением" и "переживанием" "собственной картинки" (то есть того, как вы с вашей точки зрения субьективно выглядите) могут решаться не только внутри группы людей с подобными проблемами - эти вопросы могут обсуждаться и разрешаться в той или иной степени и в процессе психотерапии - индивидуальной или групповой.

Также возможно попробовать обратиться к врачу-психиатру, поговорить с ним насчёт депрессии - тесты показывают, но надо говорить очно. Возможно что врач порекомендует вам приём антидепрессантов, что поможет вам немножко "выбраться" из той "психологической ямы", в которой вы в связи с обстоятельствами судя по всему находитесь.

Извините, если сказал какие-то возможно понятные и банальные для вас вещи, не имеющие напрямую связи с борьбой с облысением - но с его психологическими последствиями имеет смысл работать именно так.

Я надеюсь, что вам получится справиться с ситуацией с минимальными душевными потерями.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.