Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2008, 18:04
gorite gorite вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
gorite *
Без Герпеса. Может быть кому-то поможет.

Герпес у меня 8 лет. В периоды покоя IgG порядка 0.70. В периоды обострений высыпания на половых органах, губах, цистит, повышение температуры. Длительно когда-то принимала ацикловир по 400 мг в течении 9.5 месяцев, (начались проблемы с печенью и желудком). А так его же в периоды обострений. Между им и валацикловиром кроме как в цене разницы не заметила. Ну и разные иммуностимулирующие, и Иммунал, и эхинацею в ампулах - кололи 2 раза в месяц год, и другие иммуномодуляторы. Ну и без назначений врача велась на разные "чудо-дорогие" препараты. А теперь как в дешёвой рекламе: когда казалось все средства были исчерпаны, оговорюсь сразу, без надежды на результат начала пить траву эхинацеи. В обычной аптеке, пачка 100 грамм около 3 гривен. В рублях около 15.
Начала пить в августе 2007, 2 ст. ложки на 400 грамм. термос. Осень прошла без рецедивов, потом зима, хотя простывала, но герпес не проснулся. Сейчас весна, но понимаю что его уже не будет Пила месяц, две недели перерыв, потом снова месяц. Потом месяц в феврале. Так, что надежда есть )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2008, 18:46
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Wink Думаю, это просто совпадение

У меня герпес на лице прошел после посещения турецкой бани 4 года назад. До этого часто мучили крупные очаги высыпаний на лице. С тех пор больше не видела его у себя ни разу, т-т-т! Но это не значит, что я всем теперь рассказываю про "чудесное средство".

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Вот только что как раз рассказали
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2008, 19:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первый пост настолько глуп, что его даже наказывать не хочется.
Бьется человечество, бьется.... а панацея вон она... Это уже было, помните?..
Цитата:
Жизнь лениво жевала его мечты, над Митькой смеялись, а он - с упорством неистребимым - мечтал. Только научился скрывать от людей свои мечты. А мечты были - одна причудливее другой. Вот, допустим, узнал он одну травку... Травка так себе, неказистая, почти все знают ее, но никто не знает, что этой травкой можно лечить... рак. А Митька знает. Он по ночам, чтобы никто не видел, собирает с фонариком эту травку, настаивает и лечит направо и налево рак легких, рак печени, рак матки - лечит злой, омерзительный рак. Любой. В три дня. Славу Митьке поют великую, поговаривают, не отлить ли ему еще при жизни золотой памятник в рост. Митька только криво улыбается на эту затею, пьет шампанское, живет с женщинами, вылеченными им от рака... И напоминает людям, как они смеялись над ним. К нему - запись со всего земного шара....
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2008, 09:53
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глупость или нет, но человек нашёл иммуностимулятор, который повысил качество жизни. Этот случай свидетельствует о том, что панацеи при герпесе нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2008, 11:05
gorite gorite вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
gorite *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Первый пост настолько глуп, что его даже наказывать не хочется.
Бьется человечество, бьется.... а панацея вон она... Это уже было, помните?..
Ув. ВВС, поверьте, я вовсе не собираюсь настаивать на открытии "панацеи". Да, сообщение сумбурно, глупо, но я не привыкла писать в таких форумах, а тем более о своих проблемах. Тем не менее факт остаётся фактом, я принимала разные иммуностимулирующие препараты по назначению врача, я уже и названий то всех не упомню. Но стоило поменяться погоде и всё начиналось снова. Уже и не верила, что у меня только герпес, сдавала анализы в разных лабораториях. И к врачам обращалась разным. И каждый предлагал свою схему лечения. Я не врач, поэтому даже не старалась оценить то что предлагали. Просто следовала советам, всем, даже когда на месте предлагали купить лекарства. И покупала. Доступ в интернет всего-то года два, это потом уже начиталась, а так и не верилось что это герпес. Ну были у подружки болячки на губах. И всё. Казалось, мои то проблемы почему такие?!.. Может быть мой герпес это миф?!

И семь месяцев без высыпаний, для меня это действительно много. И хотя мне самой не приятно, что пишу о своих проблемах, но может быть кому-то тоже поможет. Так что этот пост не для Вас, Ув. ВВС. Поэтому-то "наказания" меня Ваши не страшат. Если не там написала можете удалить. Уж поверьте, я не собираюсь ходить по разным сайтам и делиться "опытом". Это первая и последняя попытка хоть не удачная.

С Уважением, Л.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2008, 00:23
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gorite Посмотреть сообщение
Ув. ВВС, поверьте, я вовсе не собираюсь настаивать на открытии "панацеи". Да, сообщение сумбурно, глупо, но я не привыкла писать в таких форумах, а тем более о своих проблемах.
Нет, Ваше сообщение "глупо" по сути, а не из-за сумбурного содержания. Этот форум тем и отличается от других, что здесь нет места личному опыту и прочей непроверенной информации.

И еще вопрос. Вы собираетесь пить эхинацею до конца жизни? Никогда не задумывались, что будет, когда совсем прекратите прием?

Лечение, доказанно эффективное лечение герпеса одно - прием препаратов ацикловира, валацикловира и фамцикловира. Все остальное, может да, может нет, - от лукавого.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.03.2008, 22:48
Michail_23 Michail_23 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 12
Michail_23 *
Цитата:
Сообщение от gorite Посмотреть сообщение
Герпес у меня 8 лет. В периоды покоя IgG порядка 0.70. В периоды обострений высыпания на половых органах, губах, цистит, повышение температуры. Длительно когда-то принимала ацикловир по 400 мг в течении 9.5 месяцев, (начались проблемы с печенью и желудком). А так его же в периоды обострений. Между им и валацикловиром кроме как в цене разницы не заметила. Ну и разные иммуностимулирующие, и Иммунал, и эхинацею в ампулах - кололи 2 раза в месяц год, и другие иммуномодуляторы. Ну и без назначений врача велась на разные "чудо-дорогие" препараты. А теперь как в дешёвой рекламе: когда казалось все средства были исчерпаны, оговорюсь сразу, без надежды на результат начала пить траву эхинацеи. В обычной аптеке, пачка 100 грамм около 3 гривен. В рублях около 15.
Начала пить в августе 2007, 2 ст. ложки на 400 грамм. термос. Осень прошла без рецедивов, потом зима, хотя простывала, но герпес не проснулся. Сейчас весна, но понимаю что его уже не будет Пила месяц, две недели перерыв, потом снова месяц. Потом месяц в феврале. Так, что надежда есть )
А какой конкретно вид травки??
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.04.2008, 07:45
Zoj Zoj вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 2
Zoj *
А что Вы скажите по этой информации? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.07.2008, 20:40
Аватар для Noway
Noway Noway вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 18
Noway *
В данный момент выясняю эффективность данного метода во имя науки)))
Надеюсь хотябы на плацебо)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.07.2008, 22:53
Zulander Zulander вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1
Zulander *
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение

Лечение, доказанно эффективное лечение герпеса одно - прием препаратов ацикловира, валацикловира и фамцикловира. Все остальное, может да, может нет, - от лукавого.
Это не лечение, это помощь организму в борьбе с вирусом. Рецидивы все равно будут.
Может разработают препарат, который при постоянном приеме будет забивать злобного вируса настолько, чтоб он и носа наружу высунуть не смел
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.