Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2008, 18:06
Leka_81 Leka_81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
Leka_81 *
Не знаю, к кому идти за помощью.

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь!

Мне 26 лет, рост 180, вес – 80. Женщина.

У меня уже довольно давно выпадают волосы. Начала замечать проблему где-то на 2-3 курсе института (2000-2001 год). До этого волосы всегда были очень хорошими и густыми. В семье плохие волосы у мамы и ее сестры-двойняшки, но они уверяют, что всегда были обладателями тонким и редких волос, и что мой случай совершенно не похож на их.
Не могу представить, что послужило причиной моей беды. Хотя иногда, вспоминаю, были довольно сильные стрессы. Особенно сильно волосы стали лезть на макушке.
Где-то спустя год после обнаружения выпадения я отправилась в клинику АМД-Лаборатория (Москва), где лечилась около полутора лет. К сожалению, не знаю точно, чем меня лечили. Несколько раз в неделю втирали в кожу головы какие-то препараты, также пила травки и витамины. Врачи уверяли, что маленькие волосики стали чаще, луковицы увеличились и стали ровными, выпадение уменьшилось. Но кардинального улучшения я сама не заметила, хотя волосы действительно выглядели лучше, и пропала перхоть. Затем лечение я забросила.
Сейчас у меня короткая стрижка – около 6-7 см длиной. В школе волосы были ниже спины.
Как правило, чаще выпадают длинные волосы – 5-6 см, коротких и слабых волосков значительно меньше, но есть.
Менструация с 13 лет, всю жизнь были проблемы с регулярным циклом. Иногда перерывы достигали больше полугода. Сейчас я заканчиваю 3-месячный прием Новинета, назначенный врачом, и планирую первую беременность. Во время появления проблемы никаких лекарств не принимала.
Не знаю, важно ли это, но зимой 2007 у меня было воспаление легких. А в марте 2008 попала в больницу на диагностическое выскабливание.
Избыточный рост волосков над верхней губой.
С момента лечения мою голову ежедневно, до этого мыла где-то раз в неделю и часто пользовалась муссом и лаком. Периодически (раз в полгода) крашу волосы, до выпадения боялась окраски.
Хотела также добавить, что вес я набрала только в последние два года, раньше всегда весила 60-65 кг.

Последний анализ крови (20/03/2008):
Общ.анализ крови: Лейкоциты 4,6 тыс/мкл, Эритроциты 4,67 млн/мкл, Гемоглобин 141 г/л, Гематокрит 39,1%, Тромбоциты 249 тыс/мкл, Лимфоциты 31,5%, Моноциты 4,6%, Гранулоциты% 63,9%, скорость оседания эритроцитов 12 мм/ч

Биохим.анализ крови от 20/03/2008: Общий белок 76 г/л, Мочевина 5 ммоль/л, Креатинин 78,5 ммоль/л, Билирубин общий 8,9 ммоль/л, Глюкоза 6,1 ммоль/л

Щитовидка в порядке.

Анализ ТТГ – 3,19 (это 2-ой день цикла)
ЛГ – 6,7 мМе/мл
ФСГ – 5,75 мМе/мл
Пролактин – 194,57 мМе/мл
Тестостерон – 3,8 нмоль/л
Кортизол – 566 нмоль/л
ТЗ свободный – 5,31 пмоль/л
Т4 свободный – 12,26 пмоль/л
Антитела к тиреоглобулину 20,66 МЕ/мл
Антетила к тиреопероксидазе 0,75 МЕ/мл
ДГЭА-сульфат – 8,22 нкмоль/л
17-ОН прогестерон - 4,10 нмоль/л

Извините, что перечислила все свои анализы, но я не знаю, что именно важно. Если каких-то еще данных недостаточно, постараюсь сделать в ближайшее время.

Иногда я прибегаю к народным средствам - лук, имбирь, кефир и т.д. Но без системы.

Помогите, пожалуйста, советом, что мне делать? Чем лечиться? Очень не хочется остаться совершенно лысой к 30 годам. Все-таки ужасно тяжело психологически. Я смогу вернуть то, что потеряла или уже нет? Или хотя бы остановить процесс выпадения...

Заранее большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2008, 19:20
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно предположить наличие андрогенетической алопеции. Предлагаю записаться на консультацию к врачу, который назовет проблему своим именем и тогда мы будем знать, как ее лечить. Запишитесь на консультацию по телефону 628-70-84 Цимбаленко Т.В.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2008, 19:28
Leka_81 Leka_81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
Leka_81 *
Большое спасибо за совет!! Надеюсь, у меня еще не все потеряно.

Скажите, пожалуйста, а нужно ли сделать еще какие-то анализы крови перед походом к врачу, чтобы иметь более полную картину? Или это все можно сделать на месте по необходимости?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2008, 22:06
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не нужно, в перечне сделанных вами анализов уже есть много ненужных. Врач сама назначит то, что будет необходимо. А это решается на консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.