Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2008, 11:25
Alexandergb Alexandergb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: Украина, Хмельницкая обл., г. Каменец-Подольский
Сообщений: 1
Alexandergb этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Хронический кашель у ребенка

Для Родионова Антона Владимировича.

Здравствуйте, уважаемый Антон Владимирович!
Я не научился пользоваться форумом и направлять личные сообщения, извините.
Разрешите обратиться за помощью. Мой сын, Артём, 6 лет 5 мес. с конца марта страдает мучительным кашлем.
Хронология заболевания такова: вначале (предположительно) ОРВИ, затем (опять-таки предположительно) бронхит, ныне (аналогично) трахеит.
Я пишу "предположительно" ввиду неудовлетворительного состояния здравоохранения у нас в городе и на Украине в целом.
Дабы не нерушать правила Форума, воздержусь от детализации.
Думаю, не нужно Вам объяснять, что я как отец, очень переживаю и просто удручен.
Сейчас основной симптом - мучительные продолжительные приступы кашля. Наступают преимущественно вечером (с 20 по 23 час) и утром (4-7 час). Иногда днем, но менее интенсивные. Небольшое количество мокроты (утром) или сухой кашель (вечером). Жалобы на щекотание в трахее, (за грудиной).
Принимал: кодесан по 0,5 табл. 2 раза в сутки, лоратадин по 0,5т 2р/с (или в виде сиропа), бронхосан по 1 ч.л. 3р, Инстарил 1ч.л. 3р.
В настоящее время кодеин содержащие и антигистаминные препараты сняты (хотя улучшения нет). Принимает бронхосан 3р,с по 1 ч.л., бронхолитин по 1ч.л. 3р, иммунал по 1 мл. 3р, геделикс по 0,5 ч.л. 2р.
Результативности лечения нет. Ссылки врачей на запущеенность заболевания и их противоречивые предположения относительно диагноза (заболевание "по имени" так никто и не назвал!) только вносят беспокойство и тревогу.
С одной стороны, общее состояние неплохое: ребенок подвижный, температура нормальная (или иногда, редко до 37 - 37,2 С).
С другой - мучительные изматывающие и повторяющиеся с заметной закономерностью во времени приступы кашля. Хочу сказать, что перепробовали за время болезни множество препаратов: антигистаминные - диазолин, тавегил, лоратадин (по-моему лоратадин вообще неэффективен); противокашлевые: глауцин, кодеин; "откашливающие" : лазолван, АЦЦ; а также препараты, содержащие эфедрин, препараты для купирования приступов астмы - ВСЕ НЕЭФФЕКТИВНО.
Помогают только большие (целая таблетка - "взрослая" доза) кодесана, либо кодтерпина, либо седалгина. И то, по-моему только из-за седативного действия кодеина, т.е. ребенок успокаивается и засыпает. Избирательного подавления кашля я не наблюдал. Пока все. Извините за многословность и причиненное Вам беспокойство. Жду наводящих вопросов, т.к. выехать с ребенком для обследования не могу. Надеюсь на помощь.

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а): создано в чужой теме терапевтического раздела
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2008, 13:17
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаем ЧАВО.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.