Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.05.2008, 21:30
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cameltrophy Посмотреть сообщение
Я решился на повторную артроскопию
Вам виднее, мы Вас посмотреть не можем. Удачи, винт наверняка будет вынут
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.05.2008, 08:08
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,108
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одобрялка не работает, но я абсолютно согласен с вышеизложенным.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.05.2008, 10:38
cameltrophy cameltrophy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2007
Город: Минск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
cameltrophy *
Спасибо за ответы. очень ценю ваше время, дорогие доктора.

Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
В данной ситуации скорее всего развился так называемый "циклоп-синдром", т.е. образование плотной рубцовой ткани в месте, где крестообразная связка крепится к голени. на рентгенограммах в этой области виден оссификат.
Я заметил этот участок. Прочел информацию в интернете по поводу циклоп-синдрома. Вся симптоматика у меня есть.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Здесь пишут, что при циклоп синдроме разрушается трансплантат. Что мне делать? Просить делать репластику связки, т.к. та, что есть, уже необратимо разрушится?

Чем был вызван циклоп-синдром? Неужели неправильно установлена связка?

Оперирующий врач говорит, что 80%, что винт удачно извлечь не удастся (сорвется шляпка). Стоит ли "идти до конца" в таком случае? Что можно сделать?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.05.2008, 13:20
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,108
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие циклоп-синдрома вовсе не означает, что трансплантат не состоятелен. Качество трансплантата можно будет оценить во время реартроскопии после удаления рубцов.
Нельзя однозначно утверждать, что появления артрофиброза является следствием нарушения техники операции, здесь немаловажную роль играет послеоперационное ведение и реабилитация. И то при правильном выполении всех упомянутых этапов бывает развитие артрофиброза.
Если сломается головка винта, то обычно винт оставляют. Он располагается так, что не причинит беспокойства.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.05.2008, 18:07
cameltrophy cameltrophy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2007
Город: Минск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
cameltrophy *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
В данной ситуации скорее всего развился так называемый "циклоп-синдром", т.е. образование плотной рубцовой ткани в месте, где крестообразная связка крепится к голени. на рентгенограммах в этой области виден оссификат.
С уважением, Дмитрий
Дмитрий, оссификат виден на боковой проекции?
Я нашел дооперационные снимки. Там такой же нарост.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.05.2008, 00:31
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,108
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оссификат ли это после операции или это экзостоз, который был до операции это не главное. Вы описываете, что у Вас имеется дефицит разгибания (верим на слово) и прошло 20 месяцев. Тем более имеются боли в суставе. Остутствие полного сгибания - ничего страшного, а вот отсутствие полного разгибания не может не сказаться на функции сустава. Единственный шанс изменить ситуацию к лучшему это проводить реартроскопию, тем более что врач, наблюдающий Вас, считает целесообразным проведение реартроскопии. При ревизии сустава установить истинную причину остутствия полного разгибания. "Циклоп-синдром" это лишь моё предположение. Может выявиться и тотальное рубцовое утолщение связки, либо свод межмыщелковой ямки мешает движениям. В любом случае, только артроскопия даст точный ответ о причине происходящего и позволить устранить эту причину.
А боли в суставе возникают под чашечкой? или где?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.05.2008, 10:02
cameltrophy cameltrophy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2007
Город: Минск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
cameltrophy *
Если кому интересно, развитие моей темы.
3 дня назад сделана артроскопия.
Из выписки:
"Диагноз: состояние после пластики ПКС, циклопоид ПКС.
Проведено оперативное лечение -атроскопия, удаление циклопоида и отдельных волокон культи ПКС. Новая связка-трансплантант интактна, натяжение хорошее. Повреждений хрящей и менисков не выявлено."
После операции врач нарисовал мне этот циклопоид на месте крепления связки к берцовой кости, как и говорил germmed.
На вопрос, отчего этот циклопоид и как не допустить его повторное образование, лечащий врач ответил, что это редкое явление и рецидивы бывают редко.
Уважаемые врачи, вы согласны? Может нужно реабилитацию раньше начинать? Еще одной артроскопии я не вынесу
BTW, титановый винт удалили. Пуговицу из бедра удалять отказались, сказали очень травматично - "перелопатим все бедро для того чтоб ее найти". При блогоприятном результате я хочу продолжить занятия рукопашным боем. Эта пуговица будет травмировать ногу при ударах?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.06.2008, 19:30
BKU BKU вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Харьков
Сообщений: 1
BKU *
cameltrophy, свяжитесь со мной по e-mail, есть о чем поговорить,
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.06.2008, 14:52
cameltrophy cameltrophy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2007
Город: Минск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
cameltrophy *
Уважаемые врачи!
Я очень уважаю Ваше время и ценю Ваши ответы.
Можете ответить на мои вопросы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.