Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 06.06.2008, 15:47  
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165 Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Наиболее простое решение - оральные контрацептивы
куча противопоказаний: варикоз 1 степени, миома (не ясно пока, что с ней делать), язва 12пк , холецистит, панкреатит.

какое решение наиболее сложное? гомеопатия здесь не поможет? мастодинон, циклодинон ? или это тоже из серии антинаучной ереси? Относительно этих препаратов (мне их маммологи назначают. и чувствовала себя лучше, мне так казалось). Они снижают уровень пролактина. если он (допустим в норме), не опасно ли его снижать?
Надо ли проверять гормональный фон? мне всегда казалось, чтобы подбирать ОК, надо обязательно.
Назначали Диане-35 и Логест. Не смогла их принимать. сильные головные боли и набор веса.

Категорически не хочу в 40 лет выглядеть жирной коровой.Итак вес удерживаю с большим трудом.
Спасибо, Галина Афанасьевна за ответы.
Редактировать/удалить сообщение
Ответить с цитированием
  #32
Старый 06.06.2008, 16:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,546 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это все не противопоказание - но и ПМС не суть невероятное страдание
Многие из перечисленных ВАми проблем относятся к группе психомоматических расстройств, каковыен сами по себе улучшаются со временем
Никакой ереси в гомеопатии нет - она помогает людям за деньги дождаться того времени, пока все само станет легче при таких заболеваниях ( состояниях) , которые жизни ну никак не угрожают
Никеакой горомнальный фон при ОК ни в каком страшном сне проверять не надо - разве что платная клиника совсем прогорает и нужно быстренько восполнить бюджет за счет доверчивых лохов
Снизить уровнеь нормального пролактина перечисленные вами флакончики с травками существенно не могут, хотя вообще история препаратов реально сни жающих уровнеь пролактина берет свое начало из почтенного растительного сырья, из какового она начала выходить в середине 18 и вышла в середине 20 века
Но поиграть в снижение
пролактина красивенькими пузыречками можно - да и ПМС пройдет
20% живущих на Земле женщиен и меет ПМС, реально мешающий работать
Почему -то кинозвезды и топмодели не становятся коровами на ОК - в отличие от простых русских баб, у которых в прибавке массы ьела всегда виноваты ОК - а не картошка жареная, колбаса водка и мордой в полушку
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33
Старый 06.06.2008, 17:17  
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165 Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Это все не противопоказание - но и ПМС не суть невероятное страдание
Многие из перечисленных ВАми проблем относятся к группе психомоматических расстройств, каковыен сами по себе улучшаются со временем
Никакой ереси в гомеопатии нет - она помогает людям за деньги дождаться того времени, пока все само станет легче при таких заболеваниях ( состояниях) , которые жизни ну никак не угрожают
Никеакой горомнальный фон при ОК ни в каком страшном сне проверять не надо - разве что платная клиника совсем прогорает и нужно быстренько восполнить бюджет за счет доверчивых лохов
Снизить уровнеь нормального пролактина перечисленные вами флакончики с травками существенно не могут, хотя вообще история препаратов реально сни жающих уровнеь пролактина берет свое начало из почтенного растительного сырья, из какового она начала выходить в середине 18 и вышла в середине 20 века
Но поиграть в снижение
пролактина красивенькими пузыречками можно - да и ПМС пройдет
20% живущих на Земле женщиен и меет ПМС, реально мешающий работать
Почему -то кинозвезды и топмодели не становятся коровами на ОК - в отличие от простых русских баб, у которых в прибавке массы ьела всегда виноваты ОК - а не картошка жареная, колбаса водка и мордой в полушку

Очень нравится Ваше чувство юмора, рассмешили.
Я не ем жареную картошку, не пью водку, и колбасу почти не ем..если тока вареную. В 38 лет при росе 160 вешу 52 кг, что считаю очень неплохим результатом. Но меня однозначно разносит.
А ПМС мешает работать, еще и как, и ни зарядка, ни холодный душ (которые обязательно входят в мои утренние процедуры) не помогают.
А психотерапевт меня отпустила восвояси. Я пропила 1,5 месяца стимулотон. Она сказала, что надо Вам избавляться от соматических и гинекологических болячек, т.к. просто прием антидепрессанта не решит Ваши проблемы.
Вот я и пытаюсь эти проблемы решить. К счастью, имею возможность с Вами проконсультироваться, т.к. за последнее время мне тольок гинеколог попался адекватный, а все остальные доктора...извините..не очень. Вот не послушала бы Вас и принимала бы сейчас эутирокс непонятно зачем.
А откуда такая статистика у врачей, что принимают кинозвезды?
Галина Афанасьевна, раз гормональный фон проверять не надо...то какие ОК современные можно назначить в моем случает, учитывая мои болячки, в тч. миому?
И что вызывает в организме нарушения цикла? почему он так скачет? Ведь назначив гормональный препарат, можно насильно отрегулировать цикл, так и не найдя причину, по которой он сбился?
Я еду в отпуск. 5 лет никуда не выезжала, еду на Азовское море. Врачи говорят, чтобы я из под зонта не вылезала. А как же в мячик поиграть? А тут еще эти месячные не в тему. У меня все было точно подсчитано, и отпуск взяла таким образом (он 2 недели всего), чтобы его не обременять ничем. Не хочу я быть заложником своего организма, пусть он будет моим заложником.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 06.06.2008, 17:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,546 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что в других странах не аборт - мера контроля рождаемости, а подиум - не монастырь

Ограничительный паттерн пищевого поведения ( ох, меня и так разносит, я завтра с утра - ни росикни , ни крупинкида и за обедом ни- ни, ой, Мошка, да ты тротик принесла- а я весь день не ела... ) верный путь к прибавке массы тела

Принимаемый вами антидепрессан был совсем неплох, и нам он часто помогает, а причин нарущения цикла воз и маленькая тележка, и в епрвуцю очередь стрессы

Словом , начнем с начала - заболевания щитовидной железы нет - далее продолжу посмотрев всю переписку
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35
Старый 06.06.2008, 20:32  
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165 Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Дело в том, что в других странах не аборт - мера контроля рождаемости, а подиум - не монастырь

Ограничительный паттерн пищевого поведения ( ох, меня и так разносит, я завтра с утра - ни росикни , ни крупинкида и за обедом ни- ни, ой, Мошка, да ты тротик принесла- а я весь день не ела... ) верный путь к прибавке массы тела

Принимаемый вами антидепрессан был совсем неплох, и нам он часто помогает, а причин нарущения цикла воз и маленькая тележка, и в епрвуцю очередь стрессы

Словом , начнем с начала - заболевания щитовидной железы нет - далее продолжу посмотрев всю переписку
Буду ждать с нетерпением. Я очень рада, что со щитовидкой у меня все нормально.
У меня не бывает такого..чтобы ни крупинки, ни росинки. Но я просто не ем некторые продукты..вот торты например, макароны, жирное мясо. Хотя, есть тяга к легким углеводам, типа меда. Прямо болезнь какая-то. Но пытаюсь себя контролировать, т.к е если дать себе волю, то меда могу съесть ооочень много.
Но разносит, даже если мед не ем. Это факт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.