Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2008, 05:33
bramstik bramstik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: USA
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
bramstik *
Реакция на антидепрессант

Добрый день
У меня следующий вопрос :
29 дней назад почуствовал приближение депрессии (стресс на работе и разлад в семье) и решил принимать effexor.
До этого :
1.была депрессия в школе в 15 лет(я ешё не знал такого слова) - перешёл в другую школу с более мягким климатом и через год где-то отпустило(было терпимо - без утренних просыпаний и тд. Просто негативные мысли и самоизоляция),ну и потом эпизодически 3-7 дней прижимало,отпускало до 30 лет и -
2.в Израиле устроился на работу почти без знания языка и началась "большая депрессия"(спал по 2 часа - просыпался в 3-4,чуство паники,ну и всё что в книжках пишут) .Через 4 месяца наконец-to нашёл доктора и принимал паксил(seroxat) Через 2 - недели всё прошло ешё через две недели я резко бросил и всё вернулось. Психиатр(наконец-то) выписал effexor с постепенным повышением дозы и через 2 недели (опять без побочек ) всё прошло.Принимал 2 месяца 2х37.Сошёл очень гладко.
3.Через 7 лет решили (с семьёй) поработать в Америке(первая поездка в Америку почти без языка) . За 10 дней до поездки началось .. Начал принимать по 75 - резкое ухудшение "БОЛЬШАЯ ДЕПРЕССИЯ" - паника, спал по часу, просил уволиться,чуть не вызвал 911 ,выдержал и через две недели отпустило и наш семейный переезд состоялся.Принимал 3 месяца.В Америке не всё пошло гладко.. раздражение, не получалось вючить язык ..Спасался длинными прогулками и вином
Один раз терапевт предложил Еффехор чтобы бросить курить (ну это я причину нашёл) и что-же - бросил и 3 месяца был счаслив

А вот и кульминация. Где-то месяц назад
На этот раз через 5 дней ( 4 raza по 19mg ) началась жуткая паника,суицидальные мысли, постоянная тревога,2-часовой сон, жена держала за руки и не давала вызвать 911. Взял снотворное и валиум - не помогло , повысил дозу до 1 таблетки 2 раза в день (2x37.5). Один день было улучшение - легкость и спал замечательно.. Но потом всё вернулось.. Доктор(к сожалению не психиатр а терапевт.. Да и английский у меня не очень) прописал seroquel перед сном (минимальную дозу - спать стал дольше), но после просыпания - не депресия ,а психоз просто - умолял в больницу лечь, тревога жуткая.. Всё ещё очень плохо - похудел на 7 кг за 3 недели, никого не хочел видеть,страх будущего , потери работы ,семьи,госпитализации, на работе ужасно - не мог сосредоточиться.
Сейчас (30-й день) перeшёл на 150 мг effexor XR и чуть стало лучше 2 дня,но ешё не совсем отпустило - по утрам и вечерам нехорошо.
А теперь ,внимание вопрос - что я сделал не так в последний раз и стоит ли повысить дозу?

Да вот ещё - 3 раза пытался бросить курить с помошью Zybana - постоянно на 10-й день начиналась депрессия(после прекращения приёма - проходила)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2008, 08:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
150 мг Эффексора в день - доза небольшая. Можно повышать дозу до максимальной (375 мг в сутки) постепенно и обязательно (!) под контролем врача.
Пока не подействовал эффексор, тревогу можно купировать транквилизаторами. Дозы и режим приема тоже должен назначить врач на очном приеме.
Еще нужно найти психотерапевта и начать психотерапию, чтобы проработать внутренние причины этих депрессий.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2008, 15:01
bramstik bramstik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: USA
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
bramstik *
Да но это уже месяц и депрессия сильно ухудшилась от еффехора(на этот раз, но может быть это совпадение..) Ходил два раза к психотерапевту и мы решили что пока проблема психотическая.. и с психотерапевтом работать не получится. Кроме того с моим английским это чуть затруднительно..
А так .. конечно - я ис психотерапевтом и с кем угодно лишь бы выйти из этой паники ..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2008, 03:24
bramstik bramstik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: USA
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
bramstik *
Ухудшение ..

Ой стало хуже - видно привык к новой дозе 150 мг ХР.. Боюсь спать ложиться - знаю спать буду 2 часа..Паника душит очень боюсь в больницу..
Психиатара пока не нашёл..
Скажите ,пожалуйста, а что такое seroquel и для чего я его принимаю на ночь..
Прошёл тест бека :
Степень выраженности депрессии: 40 баллов
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2008, 22:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации уже даны.
Вам нужно связаться со своим врачом для коррекции дозировок. Вам нужно временно добавить транквилизатор.
Сероквель - нейролептик, иногда его назначают для купирования тревоги.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2008, 00:35
bramstik bramstik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: USA
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
bramstik *
большое спасибо за совет. К сожалению врачи не посоветовали снизить дозу и вот я на 75-и и всё змечательно!
Ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.