Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2008, 15:25
birka birka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4
birka *
Новый вид подкожного паразита?

Здравствуйте, уважаемые посетители! Обращаюсь ко всем, кто сталкивался с подобной проблеммой и к врачам и к пациентам.

Сначала на одном плече потом и на другом появились прыщики - протирала спиртом, но их становилось больше а старые больше воспалялись. Появились редкие высыпания на груди , затем на спине - в конце концов поняла, что то то не так, после того, как одела нательный свитер, который носила уже два дня и просто почуствовала, что меня кусают в разных местах.

Заметила, что укусы похожие на комариные появляются сразу после ванной - поняла, что горячая вода активирует паразитов и заставзяет их вылезать на кожу и внедрятся в новое место.

К тому времени как я поняла что это какой то кожный паразит - 4 -5 прищей на плече превратились в небольшие фурункулы. Так вот один раз после горячей ванной решила намазать кожу контрактубексом, для того, чтоб убрать пятна - я была в шоке - из фурункулов просто полезли - кто не знаю - штуки 4 крупных особей по виду напоминающие лесного клеща - тело 1мм и 2 ножки похожие на усики по 2мм - потом из этих фурункулов вылезли еще меньшие и меньшие по размеру паразиты.

Таких же паразитов я скатала с груди - вообще заметила что паразиты очень активно вылезают на кожу при пользовании кремом - мазалась кремом и выкатывала их круговыми движениями - я их собрала кучу - от больших до маленьких - и отнесла дерматологу на анализ - при направлении на анализ - определили как снятие соскоба - результат лаборатории поразил еще больше - ничего не обнаружено.

Я сама пролечилась серной мазью и спрегалем, причем нужно сказать, до того, как кожа приобрела свое естественное состояние прошло около 1,5 месяцев. вроде прошло все - но я перестраховывалась - и постоянно проверяла наличие их и мазалась кремом и выкатывала - так вот - с совершенно чистой кожи- они все равно не пропали - именно на груди - я их выкатывала постоянно - и вот 3 месяца спустя от начала первого заражения - началось все то же самое - кстати сказать при первом заражении сдала всевозможные анализы вплоть до сифилиза - было подозрение, что 2 стадия - локализация только плечи, грудь шея, спина и ни одного укуса еще где либо.

Эти твари не похожи не на бельевых вшей ни на лобковых - по виду - и локализация их совершенно непонятна - забыла сказать что при первом поражении - была пара чесоточных ходов см по 6 - 8 остальные же были в виде небольших фурункулов и без ходов -
Кто сталкивался с таким зверем? хоть скажите что это может быть?
Это какой то клещ мутант? или может это похоже на какого нибудь заокеанского паразита?

Есть ли в Москве врач который может провести обследование инкогнито?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2008, 17:28
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от birka Посмотреть сообщение
Есть ли в Москве врач который может провести обследование инкогнито?
Добрый день!

Разрешите поинтересоваться - пока профильные специалисты заняты - а почему обязательно инкогнито?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2008, 19:16
birka birka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4
birka *
Почему анонимно?

Хочу обследоваться анонимно по известной причине - врачи знают что по какому то распоряжению минздрава обо всех случаях заражения чесоточным клещем обязаны сообщить в санэпидемнадзор и провести дизенфекцию помещения и установить всех контактеров - мне еще не хватало позора перед соседями и на работе - к сожалению у нас все поставленно так.

И еще вопрос - вижу по моей теме 8 ответов, но открываю тему а ответ только один? Вопрос к админу - почему я не могу увидеть все ответы на свою тему?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2008, 19:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,819 раз(а) за 6,492 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чесотка имеет совсем другие проявления, чем описываемые Вами. Вы вообще не обращались к дерматологу? Ваша информация о принудительной обработке жилища и обследовании контактных лиц не соответствует действительности. Такого приказа нет.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Gilev одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2008, 19:26
birka birka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4
birka *
Обращалась конечно я же написала - даже принесла этих животных - их и отправили на анализ - и ничего не обнаружили - это так нелепо - что даже не верю результатам анализов - я их могла рассмотреть невооруженным глазом - ну в самом деле как не заметить насекомое 3 мм в длину?
Прошу на меня не обижаться - но многие из вас знают, как ставяться диагнозы иногда - и у многих специалистов не хватает опыта - а моя живность вообще как мне сказали - ни на что знакомое не похожа - по моему описанию

Вот еще о чем я не упомянула:
Если паразит только внедрился и я сразу обработала кожу мазью - проходит раздражение проходит достаточно быстро - 2 - 3 дня немного воспалено место укуса появляется корочка и после того как проходит виден след двух отверстий - входного и выходного - небольшие две точки расположенные на растоянии 3-5 мм друг от друга

самые большие особи - я так полагаю матки, которые вылезали из моейго плеча были белого цвета с чуть более заметной темной головкой а более мелкие особи - черного цвета - форма продольная как у торпеды
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2008, 22:36
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от birka Посмотреть сообщение
Вопрос к админу - почему я не могу увидеть все ответы на свою тему?
Уважаемая birka, в поликлинике или в больнице вы ведь тоже не можете войти в ординаторскую. Специалистам необходимо посовещаться и подумать, с чем именно может быть связано появление ваших паразитов. Пока что не понятно, поэтому и хочется задать дополнительные вопросы, чтобы понять, что происходит.

Лично я очень хорошо вижу, что вам эти паразиты действительно доставляют огромные неудобства и похоже что просто не дают нормально жить.

Вы не могли бы рассказать - когда они появились, после чего они могли завестись? Вы разрешите мне с вами немного поговорить о том, что с вами сейчас происходит, чтобы мы могли вместе с вами подумать, какой же может быть найден выход из этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.05.2008, 17:44
birka birka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4
birka *
Я буду признательна за любую помощь - как появились - есть подозрение - не могу говорить точно - гостил один знакомый, который постоянно мазался не знаю, аналог зеленки - красного цвета. У него были расчесы на ногах, спрашивала - отвечал односложно- раздражение.

После того, как я уехала в командировку он дней 10 оставался жить у меня - подозреваю, что спал в моей кровати, а не на диване, который я ему любезно предоставила, потому как приехав домой не перестелила белье на своей кровати - через 3 - 5 дней заметила первые прищики и еще через неделю спохватилась. Знакомый к тому времени уехал, так что допросить более подробно не было возможности.
Я кстати еще не сказала - зуд конечно был. Укусы чесались. Новые укусы напоминали комариные - такие же вздутые волдыри.

Я бы крайне признательна была хорошему специалисту из Москвы, который мог бы анонимно провести обследование и помочь советом.
Если нужно более подробно обрисовать клиническую картину - то я готова, но кажется я рассказала все что знала.
Сфотографировать этих тварей я думаю не смогу - они сейчас слишком маленькие - нет того запущенного состояния. Сегодня купила микроскоп и посмотрела на тех, которых сохранила ранее еще с первого раза.
Такое ощущение, что это не паразиты а просто куча ворсинок
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.05.2008, 22:29
medzag medzag вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2008
Город: Piter
Сообщений: 24
medzag этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А мне кажется в тему. В более лучшей лаборатории может и определили, что за высыпания. Всегда нужно сдавать анализы в 2-ух или 3-ех лабораториях. У меня когда был клещ в ресницах, то я сдала в одной, там определили один вид, а в другой другой вид и, в конце концов пришлось сдать в третьем месте. И если бы birka прислала фотографию паразита, то рассуждать было бы легче, это моё мнение.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.05.2008, 23:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,819 раз(а) за 6,492 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medzag Посмотреть сообщение
А мне кажется в тему. В более лучшей лаборатории может и определили, что за высыпания. Всегда нужно сдавать анализы в 2-ух или 3-ех лабораториях. У меня когда был клещ в ресницах, то я сдала в одной, там определили один вид, а в другой другой вид и, в конце концов пришлось сдать в третьем месте. И если бы birka прислала фотографию паразита, то рассуждать было бы легче, это моё мнение.
Вы даете советы в области, в которой абсолютно некомпетентны.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Gilev одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.05.2008, 23:58
medzag medzag вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2008
Город: Piter
Сообщений: 24
medzag этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Вы даете советы в области, в которой абсолютно некомпетентны.
Смотрите сами...

Комментарии к сообщению:
Gilev не одобрил(а): что смотреть???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.05.2008, 00:12
medzag medzag вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2008
Город: Piter
Сообщений: 24
medzag этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Слушайте, я и так съезжаю с этой темы, и так.Что не понятно?-я не хочу больше ничего писать на ВАШИ темы. в ЧЕМ ВОПРОС? "смотрите сами...."-означает Ваше право так думать, больше не буду. Вопросы есть???И не забудьте НЕ ОДОБРИТЬ еще 10 раз.


P.S. у меня был похожий случай с клещем, и я посчитала нужным ответить на эту тему. А какое отношение имеете ВЫ Gilev к этой теме? врач-психиатр?

Комментарии к сообщению:
EVP не одобрил(а): Не одобряю
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2008, 00:38
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[
Цитата:
QUOTE=medzag;485572]Слушайте, я и так съезжаю с этой темы, и так.Что не понятно?-я не хочу больше ничего писать на ВАШИ темы. в ЧЕМ ВОПРОС? "смотрите сами...."-означает Ваше право так думать, больше не буду. Вопросы есть???И не забудьте НЕ ОДОБРИТЬ еще 10 раз.
Вы не обижайтесь, пожалуйста. Просто общение между пациентами не приветствуется. Человек обратился за консультацией к врачу. Ему не нужен просто совет не специалиста, так как это форум врачебных консультаций. Здесь нигде нельзя отвечать просто так, потому что показалось что, что-то похожее у Вас было. Это все очень серьезно, чтобы брать на себя ответственность и любом разделе форума что-либо рекомендовать. Делать на форуме это могут только ВРАЧИ или СПЕЦИАЛИСТЫ с указанием в профиле своей специальности. Это все регламентированно правилами форума, можете изучить.
Цитата:
P.S. у меня был похожий случай с клещем, и я посчитала нужным ответить на эту тему. А какое отношение имеете ВЫ Gilev к этой теме? врач-психиатр?
-прямое, в том числе и потому что это врач
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2008, 10:49
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от birka Посмотреть сообщение
Сегодня купила микроскоп и посмотрела на тех, которых сохранила ранее еще с первого раза.
Похоже что вы действительно серьёзно взволнованы произошедшим, настолько, что готовы потратить определённое количество на своего рода "расследования" произошедшего.

Цитата:
Сообщение от birka Посмотреть сообщение
подозреваю, что спал в моей кровати, а не на диване, который я ему любезно предоставила
Получается, если говорить символически, что этот знакомый "против вашей воли забрался в вашу постель и чем-то вас заразил"? Вероятно, что у вас к нему несколько двойственное отношение - с одной стороны вы пустили его к себе, но с другой стороны он сделал что-то для вас неприятное и опасное? Если вы не против, мы могли бы немного поговорить об опасениях, связанных с произошедшим?

Цитата:
Сообщение от birka Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что это не паразиты а просто куча ворсинок
Что вы об этом думаете, есть какие-то объяснения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.