Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2003, 16:17
Fifisa Fifisa вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2002
Город: Эстония
Сообщений: 10
Fifisa *
Нейпоген

Вопрос к уважаемым экспертам. Сейчас я прохожу послеоперационную химиотерапию по схеме А/С-Т (4+4), завтра четвертый курс А/С. Диагноз - рак груди Т2N1M0. В промежутках между капельницами показатели крови падают, например, неделю назад лейкоцитов было 1,19 (на 10 в соответствующекй степени), остальное ненамного лучше, но при этом если не считать постоянного чувства зябкости и утомляемости, чувствую я себя прилично и даже хожу на работу. Сегодняшний анализ показал тех же лейкоцитов 4,0 и норму по всем позициям, кроме нейтрофилов. Врач не считает нужным принимать что-либо кроме витаминов, в глубине души я с ним согласна. Но я постоянно слышу от персонала разговоры о нейпогене, одного укола которого, якобы, достаточно для нормализации уровня лейкоцитов, - у них свой маленький бизнес Но с другой стороны, надвигается тяжелый грипп, хочется подстраховаться... Не мог бы кто-нибудь мне объяснить, насколько оправданы такие разовые стимуляции?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2003, 01:08
Аватар для terro
terro terro вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.08.2002
Город: Киев
Сообщений: 358
terro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Как врач довольно часто применяющий нейпоген в своей практике могу Вас заверить одной иньекцией в случае когда нейпоген показан обойтись невозможно ( возьмите инструкцию к препарату и почитайте)
2 от гриппа нейпоген Вас не убережет тут важнее соблюдение режима и ограничение контактов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2003, 10:25
Fifisa Fifisa вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2002
Город: Эстония
Сообщений: 10
Fifisa *
Спасибо за ответ, я внимательно читала инструкцию, и именно поэтому не тороплюсь соглашаться с доводами "да мы всегда так делаем".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2003, 19:53
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лейкоцитов 4,0 - не основание для применения нейпогена вообще.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.