Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2008, 21:55
Аватар для k_s_e_n_I_A
k_s_e_n_I_A k_s_e_n_I_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: ukraine
Сообщений: 10
k_s_e_n_I_A *
дистония по гипертоническому типу

здравствуйте!мне 21 год в 19 лет у меня был гипертонический криз 200/100,после этого я провела полное обследование всех органов и всего организма ,лежала в кардио центре и мне поставили диагноз дистония по гипертоническому типу ,прописали курс лечения и от давления бисопролол 5 мг ,давление пришло в норму,я пила эту дозу бисопролола 1 год ,пыталась бросать,но давление повышалось опять и приходилось возвращаться,потом произошло привыкание организма к бисопрололу,сейчас я пью небилет 5 мг. вцентре мне сказали что б я не боялась и дистония может пройти сама с возрастом но мне 21 год ,скоро я хочу родить ребенка,прошу вас скажите есть шанс что я выйду из Этого состояния?какая терапия нужна мне ?и существуют ли клиники специализирующиеся на моей болезни?и что делать если я забереммению одновременно пить таблетки?ведь каждый раз когда я бросаю их пить начинаються кризы (,прошу прокомментируйте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2008, 22:32
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз дистонии не верен, даже если согласиться с устаревшими представлениями о данной болезни.
Больше данных за артериальную гипертензию, которая с учетом возраста и уровня АД, скорее всего, имеет четкую причину.
Необходимо тщательное обследование для выявления причины повышения АД. Подобное исследование может быть проведено только в некоторых медицинских учреждениях Москвы. В одном из них вы уже были. Рекомендую ММА им.Сеченова.
Само подобное повышение АД не является противопоказанием для беременности. Скорее всего будет требоваться медикаментозная терапия, которая должна будет проводиться под контролем лечащего врача. При правильном контроле и соблюдении всех рекомендаций серьезных сложностей во время беременности не должно возникнуть. До планирования беременности советую завершить тщательное обследование.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2008, 09:27
Аватар для k_s_e_n_I_A
k_s_e_n_I_A k_s_e_n_I_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: ukraine
Сообщений: 10
k_s_e_n_I_A *
спасибо за ответ доктор,я с вами полностью согласна и обязательно пройду еще одно обследование в ближайшее время.но как обьяснить что во время криза когда ад150/100 я принимаю 1 таблетку гидозипама,как сказал кардиолог в случае скорой помощи и полежав минут 15-20 ад 120/80.так же постоянно потные руки и ноги,внутреняя тревога и жмет в левой груди при приступе даже если я пью таблетки и на этот момент давления нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2008, 19:26
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от k_s_e_n_I_A Посмотреть сообщение
я пила эту дозу бисопролола 1 год ,пыталась бросать,но давление повышалось опять и приходилось возвращаться,потом произошло привыкание организма к бисопрололу,сейчас я пью небилет 5 мг
Вы ничего не перепутали? До какого уровня у вас повышается АД при отмене препарата?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2008, 22:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2, пройдите тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
Если Вы уже как следует обследованы, то скорее всего Ваши состояния - панические атаки. Их лечением занимаются врачи психотерапевты.

Комментарии к сообщению:
Hypericum одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2008, 15:52
Аватар для k_s_e_n_I_A
k_s_e_n_I_A k_s_e_n_I_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: ukraine
Сообщений: 10
k_s_e_n_I_A *
спасибо за ответ .нет я ничего не перепутала ,когда бросаю таблетки появляються кризы ад 150/100 и гидозипам действительно помогает,возможно у меня всегда присутствуют приступы паники и страха,но от меня они не зависят ,я не могу контролировать их
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.