Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2008, 18:20
Mashulik Mashulik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Московская область
Сообщений: 7
Mashulik *
Демодекоз век.

Здравствуйте.
Дерматолог поставила мне предположительный диагноз -демодекоз век. Предположителный потому, что отсутствуют некоторые симптомы - я не могу сказать что у меня больше чем обычно выпадают ресницы и также, как сказала, дерматолог у меня должны чесаться веки по ходу роста ресниц, а они там не чещутся, так как прямо в том месте где растут ресницы высыпаний нет, они чуть дальше. Мои веки все в красных пятнах/прыщечках или волдыриках, сильно не чешется, но сильно видно. Пила препараты от аллергии, умываюсь шампунем низорал - улучшений не вижу. Еще врач назначила мне Демалган крем для век.
Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации и достаточно ли таких методов лечения. Обращалась к аллергологу - сказали, что это не аллергия. Может ли это быть еще что-нибудь кроме демодекоза? И что его вызываети? Виновато неправильное питание или неправильный уход за лицом или ещё что-то?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2008, 15:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mashulik Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Дерматолог поставила мне предположительный диагноз -демодекоз век. Предположителный потому, что отсутствуют некоторые симптомы - я не могу сказать что у меня больше чем обычно выпадают ресницы и также, как сказала, дерматолог у меня должны чесаться веки по ходу роста ресниц, а они там не чещутся, так как прямо в том месте где растут ресницы высыпаний нет, они чуть дальше. Мои веки все в красных пятнах/прыщечках или волдыриках, сильно не чешется, но сильно видно. Пила препараты от аллергии, умываюсь шампунем низорал - улучшений не вижу. Еще врач назначила мне Демалган крем для век.
Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации и достаточно ли таких методов лечения. Обращалась к аллергологу - сказали, что это не аллергия. Может ли это быть еще что-нибудь кроме демодекоза? И что его вызываети? Виновато неправильное питание или неправильный уход за лицом или ещё что-то?
Такого самостоятельного заболевания(об этом, к сожалению, знают не все дерматологи) как демодекоз нет(есть вариант паразитарного фолликулита, в котором обсуждается роль демодекса, однако к глазам это отношения не имеет). Клещ демодекса обнаруживается и на нормальной неизмененной коже здоровых людей, поэтому его обнаружение не может быть диагностическим признаком заболевания. Что еще остается посоветовать, кроме как найти грамотного доктора, который определит диагноз настоящий и назначит лечение (не Демалган крем). Вариантов достаточно много, что не позволяет даже предполагать диагноз по интернету ( контактный аллергический дерматит на вещества, контактировавшие с кожей, например косметика; периоральный дерматит нередко развивается вокруг глаз без классического поражения кожи вокруг рта, атопический дерматит, простой герпес также может быть с неклассической локализацией вокруг глаз, себореный дерматит-особенно при наличии перхоти, корочек волосистой части головы, воспалительных изменений кожи).
Найдите дерматолога. Будет хотя бы конкретный диагноз, нам уже проще помочь Вам с лечением. Через Интернет по описанию без осмотра поставить достоверный диагноз нельзя, в лучшем случае-предположить, а список бывает очень длинным.
Цитата:
Мои веки все в красных пятнах/прыщечках или волдыриках,
Все-таки требует исключения аллергическая реакция у дерматолога(я понимаю, что Вас аллерголог заверил, но определить достоверно отсутствие реакции очень трудно, вероятность ошибки высокая). Это может быть любое косметическое средство, даже то, которое до этого не вызывало проблем. Уделите этому внимание, проанализируйте(лишним не будет). Аллергеном может быть все, что угодно(начиная от косметики, лекарств, прием витаминов-например, группы А, продуктов питания до пыльцы растений и т.д.) На период лечения(наличия высыпаний) откажитесь от косметики(особенно декоративной), она в любом случае может способствовать усилению проявлений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2008, 18:12
Mashulik Mashulik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Московская область
Сообщений: 7
Mashulik *
Большое спасибо за ответ. Попытаюсь найти другого дерматолога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2008, 23:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации и достаточно ли таких методов лечения. Обращалась к аллергологу - сказали, что это не аллергия. Может ли это быть еще что-нибудь кроме демодекоза? И что его вызываети? Виновато неправильное питание или неправильный уход за лицом или ещё что-то?
По проведенным исследованиям встречаются такие состояния как блефариты(воспалительные изменения век), при этом нередко обнаруживается клещ демодекс.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Тогда(только при обнаружении именно в этой области) возможно лечение против демодекса. Однако должны быть исключены все другие причины(в нашем случае это- аллергическая реакция). Если демодекс и блефарит имеют непосредственную связь, в этом случае лечение(обычно метронидазол-метрогил-гель) приносит значительное улучшение.
Вывод:
- если настаивать на роли клеща в развитии данного состояния, то для начала его нужно обнаружить, исключить другие причины(аллергическая реакция, назначить лечение(метронидазол, например)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2008, 23:38
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Апрель 2008.
Дерматолог N4 - назначил анализы на демодекс (2й, первый был в 2006м) и на грибки.
Демодекс был обнаружен.
Назначено - метронидазол 2 таблетки ежедневно, и он же в виде мази Metrosa (30$ тюбик) наружно, дважды в день. К слову, мазь эту врач запретил мазать на веки, а лишь вокруг, хотя значительная часть сыпи находится как-раз на веках.
Если первопричиной действительно явился демодекс(что обсуждается при некоторых воспалительных изменениях век), лечение должно быть эффективным. Если это не даст результата, желательно рассмотреть и исключить вариант стероидного дерматита лица.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2008, 13:38
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дополнительно почитать по демодекозу можно здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...803#post472803
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2008, 05:23
mpf mpf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1
mpf *
Thumbs up вылечила демодекоз век и лица

могу поделиться собственным опытом. Проблемы были с веками-постоянное покраснение. ,тк. ношу линзы-нет комфота. окулист отправила на обследование клеща. В итоге было онаруден клещ демодекса в кол-ве 4шт.(подвижные особи). у мужа- вооще-6 шт(тоже подвижные особи). в итоге лечились вместе.
процедура диагностики неприятная(вырывают пинцетом 5-6 ресниц с каждого глаза и обследуют на клеща.)
после было назначено лечение в течение 3 месяцев: лицо протирать болтушкой из 3 таблеток трихопола растоптать в настойке календулы или эвкалипта(1 флакон).Протирать лицо ,уши снаружи и внутри и за ушами , брови и веки. Не пользоваться косметикой. после протирки болтушкой- намазать лицо и веки кремом -Демалан тонким слоем . и так 2р/день утром и вечером.
эффект был. Когда прошла после лечения повторное обследование на клеща,то уже было отрицательно. Эффект очень хороший ,было заметно через несколько дней ,когда стал проходить зуд век,перестала краснота век.
в итоге-здорова.!
Удачи всем!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2008, 18:30
Mashulik Mashulik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Московская область
Сообщений: 7
Mashulik *
Большое спасибо за совет. Попробую тоже такую болтушку сделать, а то один Демалан не справляется.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2008, 17:27
Mashulik Mashulik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Московская область
Сообщений: 7
Mashulik *
Эх, стало только хуже ...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.