Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.05.2008, 09:43  
vera348 vera348 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2008
Город: УР г. Глазов
Сообщений: 17 vera348 *
Субклинический гипотериоз

Здравствуйте! Меня зовут Вера, мне 21 г. Я здесь консультировалась у трихолога, а сейчас у гематолога по поводу усиленного выпадения волос. Волосы усиленно выпадают последние 3-4 мес. Диагноз: железодефицитная анемия. Это я лечу.
В связи с проблемой выпадения волос сдавала еще гормоны щитовидной железы:
ТТГ- 6,30 при норме (0,4-4)
Т4-НОРМА.
Эндокринолог не исключила скрытый гипотериоз. Назначила L-тироксин "50" по 1/4 таблетке в день, но таблетка малюсенькая и ее невозможно разделить на 4 части. Я стала пить по 1/2 таблетки. Пью 2 недели. Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию.
Я узнала, что при субклиническом гипотериозе волосы не выпадают. Значит проблема только в железодефиците?
Продолжать ли принимать тироксин, ведь врач его назначила без повторного анализа? Нужно ли принимать йод?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.05.2008, 09:51  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,074 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, диагноз СГ гипотироза устанавливается после двукраного опредления ТТГ с интервалом в 3 мес
Иодиды абсолютно не при чем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.05.2008, 12:14  
vera348 vera348 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2008
Город: УР г. Глазов
Сообщений: 17 vera348 *
Спасибо за ответ. Т.Е. мне сейчас прекратить принимать тироксин и здать анализ через 3 мес?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 18.05.2008, 16:39  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,074 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пролечив железодефицит
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.