Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2008, 15:20
Urik05 Urik05 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: СПб
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Urik05 *
Что это?

Здрасте! Такой вопрос- мне 21 год, у меня часто бывает такое ощущение неприятное, как при простуде, тяжесть в голове, сухость в носу и во рту, нос заложен , самое главное что температура выше 37 не поднимается. Почему так?
как лечить такое состояние.
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2008, 18:22
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленной информации трудно сделать какой-либо вывод. То, что температура не повышается выше 37, точно патологией не является. Возможно, природа Ваших проблем аллергическая.

Необходим осмотр терапевта, который определит необходимый спектр обследований. По результатам обследования решается вопрос о лечении или консультации узких специалистов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2008, 19:04
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вы описываете очень напоминает поллиноз (аллергическое заболевание, ранее описываемое как сенная лихорадка).
Рекомендую Вам обратиться к аллергологу.
Сейчас самый период для этого заболевания.
С уважением Антипин Александр Николаевич.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2008, 13:21
Urik05 Urik05 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: СПб
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Urik05 *
да это у меня и зимой и осенью было, в основном после переохлаждения, аллергия тут не причем, так как после приема бисептола становилось лучше.
так же у меня есть тонзиллит

спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2008, 19:10
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда есть смысл показаться терапевту и ЛОР врачу для уточнения диагноза.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2008, 19:22
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Urik05 Посмотреть сообщение
да это у меня и зимой и осенью было, в основном после переохлаждения, аллергия тут не причем, так как после приема бисептола становилось лучше
Это не отвергает аллергическую природу симптомов. После бисептола – не значит вследствие приема бисептола.

Принципиально считаю, что начинать обращение за медицинской помощью нужно с врача общей практики (терапевта). Который при необходимости направил к нужному специалисту, будь-то ЛОР, аллерголог и т.д.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2008, 10:05
Urik05 Urik05 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: СПб
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Urik05 *
Был я когда то у терапевта, сдал анализы крови мочи кала - все в норме, только хрон холецистит (УЗИ), был тогда и у ЛОРа - но осмотр был поверхностный - пробки в миндалинах она не увидела, хотя они есть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.05.2008, 10:15
Urik05 Urik05 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: СПб
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Urik05 *
Был я когда то у терапевта, сдал анализы крови мочи кала - все в норме, только хрон холецистит (УЗИ), был тогда и у ЛОРа - но осмотр был поверхностный - пробки в миндалинах она не увидела, хотя они есть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2008, 22:35
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Здрасте! Такой вопрос- мне 21 год, у меня часто бывает такое ощущение неприятное, как при простуде, тяжесть в голове, сухость в носу и во рту, нос заложен , самое главное что температура выше 37 не поднимается. Почему так?
как лечить такое состояние.
спасибо!
Поллиноз возможен, необходимо проведение аллергологического обследования, особенно, если вы не проводили его ни разу в жизни.

Цитата:
да это у меня и зимой и осенью было, в основном после переохлаждения, аллергия тут не причем, так как после приема бисептола становилось лучше.
1. ОРВИ могут приводить к обострению аллергического процесса.
2. Может быть сочетание поллиноза и сенсибилизации к бытовым аллергенам.

У вас были аллергические реакции раньше?
Есть родственники, страдающие аллергией?

С уважением, врач аллерголог-иммунолог, Колхир Павел Владимирович

Комментарии к сообщению:
pulmonolog одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.