Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2008, 02:14
2517212 2517212 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
2517212 *
Переломы плюсневых костей

Здравствуйте. 11 марта получил переломы 2,3,4 плюсневых костей. В этот же день наложил гипс. 11 апреля сделал контрольный рентген, фото прилагаеться, видно что еще не срослось. Врач сказал что рискнем и снимем гипс без рентгена примерно 28 апреля. Прокоментируйте пожалуйста мой рентген, правильно ли все сростаеться, и стоит ли снимать гипс без рентгена? Если нужно, могу выложить рентген сразу после перелома. Заранее спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg 777.jpg (45.4 Кб, 96 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2008, 07:02
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Качество снимков не очень хорошее. Срастается правильно , гипс через полтора мес снять можно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2008, 13:18
2517212 2517212 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
2517212 *
Снять можно через полтора месяца со дня наложения гипса?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2008, 00:20
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это то, что рекомендовал Вам доктор. не так ли (с 11 марта по 28 апреля)?
Я обычномолодым больным и больным среднего возраста снимаю через 4 недели
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2008, 00:22
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 2517212 Посмотреть сообщение
Снять можно через полтора месяца со дня наложения гипса?
Да, и по рентгенограмме без гипса будет видна именно консолидация. В гипсе этого не видно. В лонгете проводят рентгенологическое исследование на предмет вторичного смещения отломков. У Вас такового не наблюдается. Вы обещали выложить рентгенограммы в день травмы, ждём.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2008, 02:11
2517212 2517212 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
2517212 *
Вот рентген, сделанный в день перелома. Если мне на днях гипс снимут, то можно ли мне давать нагрузку на ногу, наступать? Напишите пожалуйста, как мене себя вообще вести с моей ногой, после того как снимут гипс. И еще вопрос,не наю с какой стороны считаються плюсневые кости, но меня волнует та, на которой перелом виден лучше всего(2-я или 4-я), я по рентгенам на ней никакого прогресса не вижу, она вообще сростаеться?
Изображения
Тип файла: jpg рентген 1.jpg (48.9 Кб, 75 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2008, 10:34
Аватар для chucker
chucker chucker вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: N
Сообщений: 486
Поблагодарили 105 раз(а) за 104 сообщений
chucker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеchucker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
47 дней в гипсе - достаточный промежуток времени для сращения таких переломов. (по снимку у Вас переломы 2,3,4 плюсневых костей; счет идет от "большого" пальца, он считается первым). Да и приступать уже пора (после 4 недели уже надо было дозированно наступать на стопу). Возможно идет "запаздывание" рентгенологической картины процесса консолидации.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2008, 14:11
2517212 2517212 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
2517212 *
А что такое "запаздывание" рентгенологической картины процесса консолидации?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.05.2008, 15:35
2517212 2517212 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
2517212 *
На днях снял гипс сам, так как с связи с праздниками не попаду на этой неделе к своему травматологу. Как снял, в этот же день принял горячую ванну. На сл. день пошел к другому травматологу просто проконсулитироваться, он мне ничего толком не сказал, только сказал что парить категорически нельзя. Это правда? Мне нужно будет делать еще один рентген или уже все точоно срослось? При снятии гипса нога была опухшая как после перелома, сейчас через пару дней опухшесть сходит. Я с костылями хожу на 2-х ногах, но без нагрузки на поломанную, да и от нагрузки появляеться боль. Я все правильно делаю?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.