Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 06.04.2008, 08:45
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
просто у этого человека уже был снижен иммунитет, до поездки в трамвае..
Цитата:
Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
Люди с нормальным иммунитетом, с вирусом гриппа вполне справляются и заболевание не возникает.
Цитата:
Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
Если болезнь уже есть, то обсуждать наследственную предрасположенность уже поздно. Наследственная предрасположенность это не болезнь и не причина болезни .

Эти фразы простительны Вам только в том случае, если у Вас нет медицинского образования.
Если у Вас, действительно, нет медицинского образования, то, скажу Вам по секрету, Вы абсолютно неправы.
Пожалуйста, не произносите больше таких фраз. Это производит не очень хорошее впечатление.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
acha одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Gilev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.04.2008, 10:28
Porter Porter вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Porter этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Эти фразы простительны Вам только в том случае, если у Вас нет медицинского образования.
Если у Вас, действительно, нет медицинского образования, то, скажу Вам по секрету, Вы абсолютно неправы.
Пожалуйста, не произносите больше таких фраз. Это производит не очень хорошее впечатление.
Простите, у меня нет желания произвести хорошее впечатление.
Если я "абсолютно не прав", пожалуйста, напишите, то что Вы считаете правильным.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 06.04.2008, 10:48
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
Если я "абсолютно не прав", пожалуйста, напишите, то что Вы считаете правильным.
Если у Вас высшее медицинское образование, то я отошлю Вас к соответствующим учебникам.
Если у Вас нет высшего медицинского образования, то отвечу так, как отвечают на этом форуме родителям: воспользуйтесь поиском. Что такое имунитет, и надо ли его повышать/понижать, отчего люди болеют ( в частности, гриппом ) и т.п., обсуждалось на этом форуме неоднократно. У меня нет ни времени, ни желания устраивать подобный ликбез.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 06.04.2008, 13:04
Porter Porter вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Porter этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Если у Вас высшее медицинское образование, то я отошлю Вас к соответствующим учебникам.
Если у Вас нет высшего медицинского образования, то отвечу так, как отвечают на этом форуме родителям: воспользуйтесь поиском. Что такое имунитет, и надо ли его повышать/понижать, отчего люди болеют ( в частности, гриппом ) и т.п., обсуждалось на этом форуме неоднократно. У меня нет ни времени, ни желания устраивать подобный ликбез.
Если вместо словосочетания "снижен иммунитет", я напишу - изменения эффективности защитных механизмов организма, смысл написанного сильно изменится?
Спасибо, о ликбезе от Вас, я даже и не мечтал, да и не стоит, лучше укажите где я писал, о необходимости повышать\понижать иммунитет.
P.S. придираться к словам, не лучший способ ведения дискуссии, не так ли?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 06.04.2008, 13:16
Porter Porter вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Porter этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
Это как? Скорость алкоголизации? Это как он быстро бутылку выпьет?

Человек зная, что ему очень плохо с алкоголя (что связано с высокой концентрацией циркулирующего у него ацетальдегида после алкоголизации), стремиться не употреблять спиртное. Вот это что по Вашему?
В литературе есть указания на то, что эти люди меньше употребляют алкоголя и риск развития алкоголизма у них меньше.

На практике часто бывает наоборот, человек выпивает, ему становится хуже, он "лечится", добавляя ещё алкоголя, и т.д. замкнутый круг - алкоголизм.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 06.04.2008, 13:28
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я понимаю, на практике бывает постинтоксикационный синдром, когда неалкаш напивается и потом чувствует отвращение к спиртному и абстинентный синдром, когда напивается алкаш и лечится от него на утро спиртным же
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 06.04.2008, 13:54
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, ребята, вы даете! Всю ночь дискуссий!? Делом бы лучше занялись-более приятным и полезным для здоровья, а особенно- для ИММУНИТЕТА!!!
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 06.04.2008, 14:14
Porter Porter вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Porter этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Как я понимаю, на практике бывает постинтоксикационный синдром, когда неалкаш напивается и потом чувствует отвращение к спиртному и абстинентный синдром, когда напивается алкаш и лечится от него на утро спиртным же
Совершено верно, бывает и так, а бывает когда "подлечиться надо" уже через 1 час.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.04.2008, 14:14
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
С большей вероятностью, он быстрее сопьётся.
Если я сопьюсь когда-нибудь, считайте, что Вы правы. У меня как раз низкая толерантность к этиловому спирту (это как раз то, что имел в виду коллега Гилев). Правда, есть один механизм, который меня от этого бережет. Не расскажете, что это за механизм?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 06.04.2008, 14:20
Porter Porter вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Porter этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tarja Посмотреть сообщение
Ну, ребята, вы даете! Всю ночь дискуссий!?
Спасибо добрая девушка, но когда лежишь на койке в кардиохирургии, ночью, лучше мысли занять иммунитетом, чем мыслями по профилю отд.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 06.04.2008, 14:21
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Если я сопьюсь когда-нибудь, считайте, что Вы правы. У меня как раз низкая толерантность к этиловому спирту (это как раз то, что имел в виду коллега Гилев). Правда, есть один механизм, который меня от этого бережет. Не расскажете, что это за механизм?
Ручной тормоз?

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): ножной
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 06.04.2008, 14:24
Porter Porter вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Porter этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Если я сопьюсь когда-нибудь, считайте, что Вы правы. У меня как раз низкая толерантность к этиловому спирту (это как раз то, что имел в виду коллега Гилев). Правда, есть один механизм, который меня от этого бережет. Не расскажете, что это за механизм?
даже пытаться не буду.
... чукча не писатель, чукча читатель.
да и с фантазией у меня плохо.

уж извините.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.04.2008, 14:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жаль, потому что это не фантазия. Это как раз и есть область профессионального интереса психотерапевта в случае работы с зависимым. Биологически все как раз скучно - толерантность к объекту предопределена. А вот реакция на него - нет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.04.2008, 14:41
Porter Porter вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Porter этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Жаль, потому что это не фантазия. Это как раз и есть область профессионального интереса психотерапевта в случае работы с зависимым. Биологически все как раз скучно - толерантность к объекту предопределена. А вот реакция на него - нет.
Вот именно в случае работы, но Вы для меня собеседник, а не объект профессионального интереса.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 06.04.2008, 14:49
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если здоровый собеседник предлагает себя в качестве модели - это мешает проявить профессионализм?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.