Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2008, 18:34
Sergus Sergus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 5
Sergus *
Перелом лодыжки восстановление

Здравствуйте,мне 22 года.У меня з/перелом наружной лодыжки.Гибс на 6 недель.Я хотел бы узнать, как скоро после снятия гибса можно возобновить занятия спортом,когда рекомендовано в полной мере давать нагрузку на ногу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2008, 21:43
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
покажите снимки
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2008, 11:37
Sergus Sergus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 5
Sergus *
Снимки остались в травмпункте и на руки не выдаются.А поликлиника котоую я посещаю их не запрашивала оттуда.Второй снимок сделают перед снятием гибса.У меня у самого было желание их от туда забрать.После того как дежуривший в травме врач сказал,смотря на снимки:"Вроде перелом"(может юмор такой).С тех пор меня терзают смутные сомнения.Скажите мог ли я при таком переломе самостоятельно передвигаться практически без дискомфорта?
Скажите стоит ли мне просить врачей поликлиники делать запрос(только он имеет право) на мои снимки или это лишнее?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2008, 12:58
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
С тех пор меня терзают смутные сомнения.Скажите мог ли я при таком переломе самостоятельно передвигаться практически без дискомфорта?
Скажите стоит ли мне просить врачей поликлиники делать запрос(только он имеет право) на мои снимки или это лишнее?
1. Мог.
2. Вся ответственность - на лечащем враче. Если он не видит повода запрашивать снимки, то это значит что по его мнению это лишнее. Я бы запросил.

Комментарии к сообщению:
Oleg Garin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2008, 16:11
Sergus Sergus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 5
Sergus *
Спасибо за ответ.У меня ещё вопрос.Три месяца назад я получил травму.Приземлился на ребро ступни,супинация(если не ошибаюсь).Место у косточки сильно опухло и её не было почти видно.Но я никуда не обратился,сам себе поставил диагноз-растяжение.После применения соответствующей мази опухоль прошла за считаные дни.Небольшое утолщение оставалось.Вообщем нагрузку на ногу я не убавлял,продолжал заниматься спортом.Вопрос в том,мог ли перелом быть следствием этой травмы 3-х месячной давности?Дело в том ,что все симптомы моего перелома точно такие же почти.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2008, 17:11
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы имеете право попросить копию заключения рентгенолога или, взяв с собой в травмпункт цифровой фотоаппарат, попросить его сфотографировать с негатоскопа. Уверен, Вам не откажут. Можете сослаться на наш ресурс.
В каком городе Вы живёте?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2008, 21:31
Sergus Sergus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 5
Sergus *
Ещё раз здравствуйте!Не было возможности воспользоваться вашим советом.Сейчас мне сняли гибс(6 недель)И снимок показал у меня подозрение на подвывих стопы.Пока не могу выложить его здесь.Нужно делать ещё снимок.Скажите что это такое и чем это может грозить?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2008, 21:58
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вы хоть снимок покажите, тогда и разговор может быть пойдет. А рассказывать про подвывихи стопы в целом занятие долгое. Вкратце про "чем грозит"- от "ничем" до оперативного лечения с переменным успехом (от полного восстановления до артродеза, который тоже может быть неплох).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2008, 23:36
Sergus Sergus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 5
Sergus *
Попробовал сфотографировать снимки,получилось наверное очень плохо.Подскажите как правильно сделать.

Первый снимок сделан в травмпункте,в день травмы.После чего был наложен гипс.
Второй после снятия гипса.Через 6 недель.
На основе второго -подозрение на подвывих стопы.Назначена Rg-графия обоих г/стопных суставов на синдесмоз.(Пока не делал)
1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2008, 23:50
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
думаю, ничего страшного нет. Подвывиха или нет вообще( просто таран немного в вальгусе +- разрыв дельтовидной связки) или совершенно мизерный. в любом случае через 2 мес после травмы делать ничего не надо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.