Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2008, 22:04
Ksenija1 Ksenija1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Ksenija1 *
Двоение в глазах

Здравствуйте!
Меня зовут Ксения. Мне 30 лет. Вес 60кг, рост 161 см.
С июля 2007 года меня беспокоит двоение в глазах.
Появляется как бы бледное, похожее на тень изображение сверху настоящего.
Чаще всего замечаю это на мелких предметах. Например, если смотрю телевизор. Такой пример: сбоку на каждом канале есть эмблема канала, например канал "Россия" и сверху я буду видеть эти же буковки. С близкого расстояния двоение не замечаю, чем больше увеличивается расстояние между глазами и объектом, тем больше увеличивается двоене, т.е. одно изображение начинает как бы "выползать" из другого - настоящего.
Причём это корректируется очками или линзами. Если я в них, то двоение намного меньше или практически нет.
У меня близорукость -3,75.
Двоение при взгляде в любую сторону, причём при закрытии одного из глаз не исчезает.
Анализы крови и мочи в норме, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты и на всё что только можно сдавала. Всё слава Богу в норме.
Гомоны щитовидной железы в норме.
В июле МРТ шейного одела - дегенеративные изенения.
В октябре лежала в стационаре.
Заключение: эмоционально лабильна, зрачки Д=С, фотореакции живые. Язык - девиация влево. Координационные пробы выполняет уверено, чувствительных расстройств нет.
Проводимое лечение: мексидол на физ растворе вв капельно, пирацетам внутривенно, цинаризин, пикамилон.
В ноябре сделали МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА (В НИИ неврологии г. Москва) - БЕЗ ПАТОЛОГИЙ.
Окулист смотрел от и до: поля зрения хорошие, на глазном дне очагов нет.
При последнем осмотре окулиста в клинике Гельмгольца, врач направила меня к косологу. Но к сажалению тот уехал в командировку и будет только после 14 апреля.
Также сделали ЭМГ (В НИИ неврологии г. Москва) - ВСЁ В НОРМЕ.
Уже не знаю, что и думать. Поставила сама уже себе кучу диагнозов (и РС и миастения) и потихоньку схожу с ума от неизвестности. Может быть здесь мне помогут советом. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2008, 09:21
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ksenija1 Посмотреть сообщение
Двоение при взгляде в любую сторону, причём при закрытии одного из глаз не исчезает.
У Вас т.н. монокулярная диплопия. Стоит дождаться косолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2008, 15:48
Ksenija1 Ksenija1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Ksenija1 *
Спасибо большое за ответ, Михаил Владимирович!
А можно ещё несколько вопросов?
1. А почему косоглаия не видно? (по крайней мере ни я, ни мои знакомые и родственники этого не замечают).
2.И ещё я почему то думала, что с косоглазием уже рождаются. Значит оно может проявляться в любом возрасте? Каковы же причины? Что то серьёзное?
3. А вообще у меня в родне предрасположенность к косоглазию (бабушка и дядя по папиной линии, но у них это всю жизнь). Влияет ли наследсвенный фактор как то на это?
Просто косолога ещё ждать 2 с лишним недели, терпенья уже не хватает. Столько врачей пройдено. Хождение из одного кабинета в другой уже полгода. Умные люди посоветовали обратиться в Гельмгольца.
Простите за, может быть, глупые вопросы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2008, 09:49
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Умные люди посоветовали правильное место. Наберитесь терпения. Косоглазия не видно потому что у Вас вероятнее всего нарушение рефракции, т.е. не глаза в разные стороны смотрят, а изображение, попадающее на сетчатку изменено. Т.е. патология исключительно глаза, а не нервной системы, координирующей движения глаз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2008, 22:11
Ksenija1 Ksenija1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Ksenija1 *
Smile

Михаил Владимирович!
Спасибо Вам большое, Вы меня очень обнадёжили, я уже себе накрутила самое плохое, что может быть. Теперь успокоюсь и буду ждать возвращения косолога из командировки.
Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.