Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2008, 18:55
Nikitka Nikitka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2
Nikitka *
отеки под глазами

Сразу извиняюсь если что то не так сделал не баньте меня

Прошу помощи специалистов проблема у меня следуюющая:
примерно год назад проснувшись я заметил сильные отеки под глазами (после приема накануне спиртного) они быстро прошли и я забыл про них но они начали появляца все чаще и чаще и уже без спиртного, сейчас ужэ примерно месяца 4 они вообще не спадают круглые сутки ани при мне сдавал ОАМ, экг , проверял сердце, сдавал кровь из пальца , делал узи почек , все в норме ,единственное что развернутый анализ крови не сделал... не веки отекают а имено надулись такие "мешки" под внешними угалками глаз вроде это называется периорбитальной зоной довольно большие, увеличиваются при принятии спиртного или когда нервничаю( я вообще мало нервничаю а вот по их поводу стал много
они красного цвета, могут ли они быть изза алкоголя я как то раньше в 1ые годы студенчества много пил щас по суботам тока (водку не пью) ? да и ещё кожа на лице стала какой то жирной особено поутрам приходица часто мыть мылом..
За все это время (примерно год) были какие то боли то в левам боку то сердце кольнет то в легком чет сажмеца ,бывает целый месяц чувствую себя уставшим разбитым утомленым, подруга говорит что это я себе уже "накручиваю" .можэт так оно и есть
а и вот ещё последнее : по ходу обследования зашол к урологу, вообщем нашли трихомониаз и уреаплазмоз , я уш абрадавался думал мол маи мешки именно от этого , прошол курс лечения( вместе с подругой), через месяц оба сдали повторный анализ все отрицательно.
дажэ вермокс пробовал пить они всеравно непроходят
Посоветуйте что это можэт быть к кому мне ещё сходить из врачей что сдать? буду благодарен любой помощи
мне 20лет. живу в Красноярске
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2008, 19:11
Nikitka Nikitka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2
Nikitka *
паправлюсь чуток: узи почек делал по направлению уролога (не по проблеме отеков)...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2008, 17:49
Аватар для clearhead
clearhead clearhead вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
clearhead *
Цитата:
Сообщение от Nikitka Посмотреть сообщение
паправлюсь чуток: узи почек делал по направлению уролога (не по проблеме отеков)...
Здравствуйте. Учитывая, что анализы Вы сдавали, Вы вероятно консультировались у врача очно. Какой был поставлен диагноз? Какие рекомендации даны? Если не затруднит, выложите данные обследования.
Еще хотелось бы знать Ваш рост, вес, цифры АД.
__________________
Привет от терапевта
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2008, 19:30
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте договоримся, что вместо следующей субботней бутылки Вы купите себе словарь русского языка. Извините, Ваши посты читать противно, в них ошибок - как комаров за Уралом.

"Отеки под глазами" при отсутствии клинически значимых заболеваний (анализ мочи конечно нормальный?) - чаще косметическая проблема нежели медицинская и определяется особенностью распределения окологлазничной жировой ткани.
Впрочем при наличии истинного периорбитального отека (можно фото?) терапевт на секунду задумается о некоем системном заболевании. Мышечной слабости не случается у Вас? Нет проблем при вставании с корточек?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.