Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 27.07.2003, 22:39
raval raval вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2002
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
raval
Smile

Уважаемый, кхан!
Я о дыхательном цикле во время приступа бронхиальной астмы . Вы можете ответить?
С уважением, равал.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.07.2003, 23:02
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сейчас меня обвинят в непоследовательности.
Формально (согласно лицензии) мы - отделение дерматовенерологии. Однако, от антибиотиков полностью отказались уже очень давно и практикуем исключительно гомеопатию и очень близкие, т.н. "информационно-полевые", технологии. Раньше (до перерегистрации медцентра) мы даже именовались "Отделением информационно-полевой медицины". Но, как оказалось, "в природе таковой не существует" и надо возвращаться на грешную землю. Однако, методов своих мы не поменяли.
Лечение состоит в последовательном применении двух специальных ИПП и проводится амбулаторно. При этом, стабилизация текущено состояния достигается привычными для пациента способами, которые, по мере выздоровления, он применяет всё реже и, наконец, отменяет полностью. Это, конечно, затягивает лечение, но зато не увеличивает риска, и избавляет нас от необходимости отменять чужие назначения.
Идея аутоэксперимента возникла случайно. Однажды, уже через час после визита нового пациента (тяжелого дедушки-астматика) с необычайно высокой плотностью инсеминации эпителия, у всех присутствовавших в кабинете появился кашель. У нас возникло подозрение, что мы инфицировались воздушно-капельным путем, а т.к. эти типы возбудителей нашим иммунным системам были уже знакомы, на них возник немедленный иммунный ответ. В таких случаях, мы, не раздумывая, принимаем соответствующие препараты и проблема снимается сама собой. Однако, этот случай по своей микроскопической картине был довольно уникальным, и я решил воздержаться от приема препарата и понаблюдать за развитием ситуации. В первые дни заболевания кашель постоянно усиливался, был непродуктивным, затем появилась трудноотделяемая липкая мокрота, отмечалось саднение в бронхах и ржавый привкус во рту. Одновременно в горловом мазке обнаружились хламидии и немного микоплазм. Примерно через 3-4 суток появились обструктивные явления, которые быстро нарастали, и на десятый день эксперимента я уже не мог произнести ни одного слова без того, чтобы у меня не перехватило дыхание. Далее приступы стали появляться и тогда, когда я ничего не произносил, а просто делал глубокий вдох или резкое движение, и их продолжительность становилась угрожающей. Однако, на свежем воздухе всегда наступало значительное улучшение. Дальнейшее продолжние эксперимента становилось опасным (к тому же, сильно мешало работе) и я решил его прекратить. На полное излечение противохламидийными и противомикоплазменными ИПП ушло около месяца. При этом, состояние начало улучшаться почти сразу же: отделяемое стало более обильным, гнойно-лейкоцитарным, приступы становились всё реже и легче и, наконец, всё, включая анализы, нормализовалось. Однако, легкое рефлекторное покашливание при общении с больными респираторным хламидиозом сохраняется уже более года. Разумеется, "полноценной" астмы я не дождался (можно говорить, разве что, об остром трахеобронхите с выраженным астматическим компонентом), но это наблюдение позволило лишний раз убедиться в инфекционной этиологии этого заболевания.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.07.2003, 08:25
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
По каким критериям Вы ставите диагноз астмы ...?
Чтобы не зарываться в дискуссию ни о чём, отвечу так: я полностью полагаюсь на выводы ваших коллег-пульмонологов. Открываю карточку и читаю.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.07.2003, 15:27
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Г-н Дворянчиков! Вы мне ответьте на один вопрос... Если скажем у пациента (собачки, например ) БА и мы её пролечиваем от хламидий и микоплазм а/биотиками по стандартной схеме, то какова вероятность излечения от БА?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.07.2003, 16:22
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Полагаю, около 0%. Во всяком случае, у людей хронический ХМ-микст антибиотиками не излечивается. Хотя, вполне успешно замазывается на пару месяцев, и некоторое облегчение в этот период вполне возможно. Попробуйте.
Однако, господа, я уже превысил все мыслимые пределы своего здесь пребывания. И если вопросов больше нет, позвольте откланяться.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 28.07.2003, 21:48
Khan Khan вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Khan *
V.Dvorianchikov прекрасно описал клинику ОРЗ протекавшего с сидромом бронхиальной обструкции, возбудителем которого вероятно были внутриклеточные патогены :-). Вероятно у Вас V.Dvorianchikov есть гиперреактивность бронхов и возможно Вы курите.
Лица имеющие гиперреактивность бронхов в том числе и в ответ на ОРЗ являются группой риска по развитию астмы и хронической обструктивной болезни легких. Рекомендую бросить курить.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.07.2003, 21:54
Khan Khan вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Khan *
Вот-вот врач дерматовенеролог прекрасно лечит астму, при этом диагноз сам поставить не может, ждет когда за него это сделают другие.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.07.2003, 21:57
Khan Khan вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Khan *
Анекдот в тему

Что такое двойной слепой метод? Это два дерматовенеролога читают спирограмму больного с астмой :-)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.07.2003, 22:25
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
1. Я бы рад бросить курить, но не могу, ибо не курю и никогда не курил. А гиперреактивность, естественно, есть и обусловлена она контингентом - иначе, на зарабатывание той же клиники я бы потратил не менее полугода.
И у вас она есть - можете не сомневаться. Разница лишь в перспективах - я знаю, как избежать, а вы - увы!

2. Диагноз я поставить могу (и, наверное, много более основательный,
чем вы), но не намерен выслушивать и опровергать заготовленные вами намеки, де скать, это, может, и не астма вовсе. Поэтому, я и замкнул вас накоротко - все претензии к сотоварищам!

3. Когда одно и то же шутится на все лады на протяжении длительного срока, это начинает наскучивать. Если желаете показаться остроумным - ступайте в раздел "Медицинский юмор". Правда, и там вам вежливо укажут, на то, что это избито и, мягко говоря, заимствовано у врачей других специальностей.

Теперь уже я покидаю вас окончательно и оставляю на попечение г-на Павлюченко. Меня же ждут дела поважнее.
P.s. во след можете не высказываться - я всё равно не прочту.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.07.2003, 23:12
raval raval вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2002
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
raval
Smile

Уважаемый Кхан!
Спасибо за развлечение . Может попробуете ответить на мой вопрос, а не дразнить коллегу. Конечно, это очень смешно, когда пульмонолог не знает спирограмму при бронхиальной астме. Ваше поведение говорит именно об этом.
Равал.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.07.2003, 11:27
Faber Faber вне форума
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 2
Faber *
Thumbs up

Здравствуйте! Есть интересный опыт излечения астмы. Результат может быть 100%. Дорого. Если интересно. то могу дать рекомендации.
С уважением, Faber.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.07.2003, 13:40
raval raval вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2002
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
raval
Smile

Здравствуйте, Фабер!
Интересно. Но попробуйте сначала проверить, ликвидирует ли Ваш метод фактор, упомянутый мной. Если ликвидирует - это действительно дорого .
С уважением, равал.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.08.2003, 15:10
Khan Khan вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Khan *
Уважаемый Кхан!
Спасибо за развлечение . Может попробуете ответить на мой вопрос, а не дразнить коллегу. Конечно, это очень смешно, когда пульмонолог не знает спирограмму при бронхиальной астме. Ваше поведение говорит именно об этом.
Равал

Уважаемый Равал спирогрфическое исследование у больных астмой я выполняю несколько раз в неделю и знаю физиологические основы внешнего дыхания. Но Ваш вопрос-загадка мне не совсем понятен, возможно Вы имеете в виду экспираторное сужение дыхательных путей. Если Вы на самом деле заинтересованы в обсуждении физиологии внешнего дыхания у больных астмой, то предлагаю Вам открыть новую тему, но не задавать загадки, а обсуждать проблему. Если Вы знаете больше других, то поделитесь своими знаниями.
Что касается V.Dvorianchikovа то смешно когда человек не знакомый с пульмонологией и утверждающий что: "Всерьез же астму я не изучал и вряд ли когда-нибудь сподоблюсь, т.к. по жизни меня не интересуют решенные проблемы" бойко дает советы и пропагандирует свои методы лечения астмы основанные на изучении мазков из глотки и уретры и результате 1 (одного) "аутоэксперимента". Ну что ему можно сказать, если нецензурно ругаться мне не хочется?
Проблема астмы очень серьезна. Над ее решением трудятся множество ученых в нашей стране и за рубежом, но повторяю проблема очень сложная. Развитие этой болезни не объяснить воздействием каких то микроорганизмов или физических факторов во время дыхательного цикла. Если бы все было так просто то проблемы астмы уже не было бы. Имя человека который предложит научно-обоснованный и действительно действующий способ излечения астмы будет навсегда вписано золотыми буквами в историю медицины, а благодарное человечество поставит ему памятник при жизни. Про эти объявления типа "Здравствуйте! Есть интересный опыт излечения астмы. Результат может быть 100%. Дорого. Если интересно. то могу дать рекомендации" я даже и говорить не хочу, так как работаю в отделении пульмонологии и неоднократно сталкивался с жертвами этих "целителей" и их "методов". В результате их применения больные остаются в лучшем случае без денег, в худшем попадают в реанимацию или даже погибают.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.08.2003, 01:06
raval raval вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2002
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
raval
Post

Уважаемый Кхан.
Спасибо за Ваш интерес к проблеме бронхиальной астмы.
С уважением, равал.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.08.2004, 08:29
Alex_ruz Alex_ruz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Мордовия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Alex_ruz *
Цитата:
Сообщение от Sukhanov
Сегодня лечение бронхиальной астмы уже не проблема.
Подскажите пожалуйста, где и как можно излечить бронхиальную астму.
Очень мучается сестра, хотелось бы помочь.
Вначале ей поставили диагноз- трахебронхит, сейчас абструктивный бронхит, колят эуфелин, но улучшений нет.
Объясните с чего лучше начать лечение, как правильно поставить диагноз?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.