Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2007, 19:10
lesovik lesovik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
lesovik *
Как избавиться от прыщей??

Здравствуйте,подскажите что мне делать?Я пила 5 лет гармональные таблетки(три-мерси),после прекращения у меня начали сильно выпадать волосы и кожа в области декольте и все лицо покрылось прыщиками.
Кожа стала жирная,постоянно один прыщик меняется другим,как будто это никогда не кончится.Я похожа на подростка.Хотя мне 27 лет.Недавно покрылась часть лица мелкими прыщиками,как песок,через время прошло.Никогда этого не было.Кожа была чистая.Анализы сдала-все хорошие.У меня произошел какой-то гормональный сбой,но пить горм. препараты не хочется,т.к. хотелось бы в ближайшее время завести ребенка.Подскажите когда это может закончится?И вообще как это лечится?Спасибо.Надеюсь,что это не на всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2008, 20:15
CAHEKspb CAHEKspb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: Питер
Сообщений: 2
CAHEKspb *
вопрос остался без ответа !
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2008, 21:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы Вам с пользой помочь, необходимо сначала обратиться к дерматологу на прием(если обращались-нипишите о результатах). Так как мы не знаем по данному сообщению вообще о чем идет речь, о каком конкретно заболевании. По интернету никто диагнозы не ставит. При все нашем желании, при наличии подробного описания, фото можно его только предположить. Однако окончательное заключение за врачом после очной консультации. Но если это действительно причина беспокойства, что же мешает обратиться к нему. Если будут вопросы по диагнозу, лечению, самому заболеванию, тогда консультанты форума помогут. Возможно, возникнет сомнение в поставленном диагнозе.То, что причиной заболевания могли быть контрацептивы маловероятно. Прыщи прыщам рознь, они тоже бывают разные(папулёзные, пустулёзные элементы). Какое заболевание конкретно имеется ввиду(обыкновенные угри, розацеа и т.д.). По выпадению волос - то же самое. Для того, чтобы установить диагноз алопеция, какая именно-так же необходим поход к врачу(на форуме есть целый раздел алопеция, в котором много полезного и обсуждаются всевозможные варианты помощи).
Даже если Вы будете знать свой диагноз, лечение все-равно проводят под контролем врача.
Через поиск на форуме по обыкновенным угрям (угревой болезни), розацеа для общего ознакомления имеются данные.
http://forums.rusmedserv.com/search....archid=1501355
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EB%E5%E7%ED%FC
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EB%E5%E7%ED%FC
Скорее всего прием контрацептивов(если предположить угревую болезнь) просто скрывал проявление заболевания. Они также используются в лечении. Возраст 27лет-не предел для данного заболевания.
Одинм словом, если Вы до этого не обращались к дерматологу, но Вас это беспокоит-обратитесь, пожалуйста, хотя бы для подтверждения диагноза. Выложите результаты посещения, рекомендованное лечение. При Вашем желании и возникших вопросах, обсудим, постараемся помочь

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Hogan одобрил(а):
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2008, 13:51
Bell4onok Bell4onok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Rostov
Сообщений: 8
Bell4onok *
Добрый день! Мне 25 лет и меня замучили эти прыщи!
Поход к известному на весь Ростов врачу-дерматологу ничего не дал...
Выписали мне лекарства, Зинерит и все. На общее состояние кожи она даже не посмотрела... Некоторое время пользовалась этим Зинеритом, но улучшений не было, а когда прекратила пользоваться все началось снова и со страшной силой! Что я только не перепробовала! Возможно мой вопрос покажется не очень этичным, но все же... Посоветуйте пожалуйста действительно хорошего дерматолога в Ростове-на-Дону... Просто не хочется зря травить организм и уродовать еще больше кожу... Дабы избежать рекламирования на сайте, ответ можно писать на электронку
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2008, 13:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.