Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.01.2008, 18:20
Di_Di Di_Di вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 79
Di_Di *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Налогам можно найти лучшее применение, чем создавать потребительские настроения у взрослых трудоспособных людей, которые решили родить ребенка. Речь не идет о случаях, когда действительно требуется помощь.
Государство не должно помогать взрослым трудоспособным людям.
Уважаемая Аннабела в данный момент я нетрудоспособна, так как имею на руках ребенка 2-х месяцев. Это для сведения.
Да, налогам можно найти лучшее применение, но раз им нашли такое применение, то почему я должна отказываться? Ведь деньги на эту программу УЖЕ выделены и ПРОДОЛЖАЮТ выделяться из бюджета.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.01.2008, 18:22
Di_Di Di_Di вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 79
Di_Di *
Цитата:
Сообщение от ugarov Посмотреть сообщение
В Москве еще и инвалиды, получают 3 молока.
Флуд. Особенно умиляют родители, заключающие контракты с коммерческими поликлиниками на обслуживание грудничков (а это в Москве дорогое удовольствие, не одну десятку кило рублей), и, затем сидящие по часу в очереди за направлением на молочную кухню (правда, наша Агуша самая вкусная ).
Не знаю как они, но если мне дадут какой-то продукт, который сами есть не будем, то найдем достойное применение. В частности у нас в Уфе есть организация "Наши дети", которые посещают брошенных деток в больницах. Отдам им. Им всегда все нужно
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.01.2008, 18:23
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Программы помощи молодым родителям существуют во многих странах. Не вижу в этом ничего плохого. Вам не в чем оправдываться, уважаемая Di.Di.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Совершенно верно. Но не всем без разбору.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2008, 18:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы нетрудоспособны сейчас - но я очень извиняюсь, ЗАЧЕМ в 2 месяца эти бесплатные продукты? Да и предполагается, что о рождении ребенка узнают месяцев за 8 до его рождения - есть время что-то отложить, нет?
Для сведения. Пенсия моего ребенка по утере кормильца - 1792 рубля (ее повысили с января на 200 рублей). Спасибо, что моему ребенку эти деньги платят. Но мы бы обошлись. Есть куда более нуждающиеся (я видела таких в пенсионном фонде) - и именно поэтому я не обращаюсь за доплатой к пенсии (хотя там что-то положено), так как я вполне трудоспособна, чтобы прокормить своего ребенка, и ни на кого не надеюсь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.01.2008, 18:29
Di_Di Di_Di вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 79
Di_Di *
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Программы помощи молодым родителям существуют во многих странах. Не вижу в этом ничего плохого. Вам не в чем оправдываться, уважаемая Di.Di.

Спасибо за поддержку! Сама удивляюсь, что везде за границей молодым семьям помогают и никто не отказывается и это нормально. А у нас люди бедные, но гордые
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.01.2008, 19:51
mamanatashka mamanatashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
mamanatashka *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Сугубо ИМХО. Простите.
Но если взрослые люди рожают детей, и могут оплатить доступ в Инетернет, то почему кто-то им должен что-то давать? Порочная какая-то практика, еще раз простите, воспитывать государственную любовь к халяве с самого начала. Да еще и меряться - кому сколько дали.
Никогда ни на кого не рассчитывала, ни на какие подачки от государства. И даже не знала, дают где-то что-то или нет - мы сами зарабатываем на своего ребенка. Безусловно, бывают всякие ситуации, когда есть семьи, нуждающиеся в помощи, но делать эту практику общепринятой - просто безобразие, извините.
Не вижу никакого безобразия! Не у всех такое замечательное финансовое положение как у вас...если есть как вы выразились такая гос.халява, то почему бы ей не воспользоваться... Вопрос был не в этом, я задала вопрос не для обсуждения моих финансов,откуда я плачу за интернет и на что я кормлю своего ребенка, вопрос был конкретный, есть ли какие-нибудь нормы, и если у вас нет на него ответа, то извините...А то, что я мерю кому сколько дали-это мое право, мне как и всем хочется равноправия, почему-то детям-москвичам все самое лучшее от государства, а ближайшее подмосковье, извините, в ж...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.01.2008, 19:56
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогие мамы,
Давайте закончим разговор о различном отношении участников форума к помощи государства молодым родителям, и о финансовом положении участников форума. ОК?
О нормативах по выдаче пюре, сока и кефира лучше, наверное, спросить у администрации вашего города.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.01.2008, 23:11
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Di_Di Посмотреть сообщение
Сама удивляюсь, что везде за границей молодым семьям помогают и никто не отказывается и это нормально. А у нас люди бедные, но гордые
Я не мама, а папам пока не запрещалось.

Это далеко не так. Скорее далеко не всем. И через 6 мес (иногда раньше) мамы уже снова вынуждены выходить на работу. Не говорю, что хорошо. Но ситуация такова.

От того и бедные... хотя - очень много "небедных" пользуется льготами государства, считая, что так и надо... от того и бедные...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.01.2008, 23:14
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не поняла.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.01.2008, 23:17
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamanatashka Посмотреть сообщение
Не вижу никакого безобразия! Не у всех такое замечательное финансовое положение как у вас...если есть как вы выразились такая гос.халява, то почему бы ей не воспользоваться... .А то, что я мерю кому сколько дали-это мое право, мне как и всем хочется равноправия, почему-то детям-москвичам все самое лучшее от государства, а ближайшее подмосковье, извините, в ж...
ИМХО... Вот пока большинство будет думать аналогично, в том самом месте будет не только подмосковье, а вся страна. Простите.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): +1
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.01.2008, 23:21
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, материальное положение - наверное не повод для обсуждения, тут соглашусь с Яной.
Но насколько мне известно, бесплатно дают дешевую смесь малютка, в которой сахар на зубах хрустит, и творожки Агуша и прочая со сроком годности в тот же день - даже от ооочень большой бедности таким кормить ребенка я бы не стала. Ну, впрочем, бесплатно, наверное, и уксус сладкий.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.01.2008, 23:57
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дают молоко, кефир и творог. Те же, что и в магазине, только в продаже кроме такого же есть и творог большей жирности.

Цитата:
Я не мама, а папам пока не запрещалось.

Это далеко не так. Скорее далеко не всем. И через 6 мес (иногда раньше) мамы уже снова вынуждены выходить на работу. Не говорю, что хорошо. Но ситуация такова.

От того и бедные... хотя - очень много "небедных" пользуется льготами государства, считая, что так и надо... от того и бедные...
Сегодня 19:56
Вряд ли мы так решим вопросы бедности, богатства и уж тем более, как нам обустроить Россию. Мне кажется странным такая бурная реакция на простой вопрос. Да, у нас вместо достойных зарплат и пенсий государство использует систему подачек, унижающих всех нас. Да, у нас бабушки, проработавшие всю жизнь, собирают бутылки, потому что не могут существовать на то, что у нас теперь называют пенсией. Но это совсем не повод доказывать тем, кто пользуется льготами, что из-за них страна находится в том самом неназываемом месте. Извините за резкость.
Если даже мама съест этот творог и выпьет молоко и кефир, а на ребенка останется больше денег, чтобы купить нормальные яблоки и молодую картошку - что в этом плохого?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.01.2008, 01:30
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Вряд ли мы так решим вопросы бедности, богатства и уж тем более, как нам обустроить Россию. Мне кажется странным такая бурная реакция на простой вопрос.
Мы высказали, каждый, свое мнение. Почему Вы считаете свое - более правильным, и осуждаете другое???
Реакция скорее адекватная (о наболевшем?)...

Цитата:
Да, у нас вместо достойных зарплат и пенсий государство использует систему подачек, унижающих всех нас.
Никто не может унизить нас, пока Мы сами не решим опуститься до этого уровня. (независимо от страны проживания)

Цитата:
Да, у нас бабушки, проработавшие всю жизнь, собирают бутылки, потому что не могут существовать на то, что у нас теперь называют пенсией.
Теперь, Вы, уходите в сторону от темы. Пенсионеры ит.д. это отдельная история.

Цитата:
Но это совсем не повод доказывать тем, кто пользуется льготами, что из-за них страна находится в том самом неназываемом месте. Извините за резкость.
Прочтите внимательно тему, Полина.
Речь не о том, что бедные пользуются льготами. Речь об одном частном примере, характеризующем ситуацию в общем.
Повторяется история с бесплатной медициной - люди недоумевают, почему нужно платить - ведь государство гарантировало. Врач получает зарплату, мизерную правда, но это его проблемы - сам согласился...

Цитата:
Если даже мама съест этот творог и выпьет молоко и кефир, а на ребенка останется больше денег, чтобы купить нормальные яблоки и молодую картошку - что в этом плохого?
Ничего плохого. Только речь изначально шла о том, что для ребенка это не лучший выход - кормиться с "общепита". А дальше начались домыслы в защиту...

Подумайте, если бы данный вид помощи был более избирательным, а люди более сознательными - скольким действительно нуждающимся детям можно было бы помочь...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.01.2008, 01:32
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите, пожалуйста, Денис Александрович, сушествует ли какая-нибудь помошь молодым родителям в Португалии? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.01.2008, 01:44
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Только речь изначально шла о том, что для ребенка это не лучший выход - кормиться с "общепита".
Почему?
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
если бы данный вид помощи был более избирательным, а люди более сознательными - скольким действительно нуждающимся детям можно было бы помочь...
Вы это серьезно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.