Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2008, 17:27
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Имею ли я право просматривать свою мед. карту?

Сталкнулась вот с такой проблемой в нашей городской женской консультации. Я наблюдаюсь по поводу эрозии шейки матки и гиперпролактинемии. Оплачиваю выбор врача. Прохожу периодически платные процедуры и сдаю платные анализы. То есть хоть и не в частной клинике лечусь, но плачу за все. Это был мой выбор.
В ноябре 2007 года мне делали кольпоскопию. Протокола ее я в глаза не видела. Врач назначил прижигание и всякую гомеопатию. Мне показались странными ее назначения и я обратилась к врачам на этом сайте. Конечно, без протокола кольпоскопии мне никто рекомендации давать не стал. Пошла я в нашу консультацию, подошла к регистратору и попросила посмотреть свою карту и взять отксерить протокол кольпоскопии. Она мне ответила, что не имеет права мне показывать записи в МОЕЙ карте. Кое-как допросилась дать на полчаса протокол.
1. Имеют ли они право скрывать от пациентов записи в карте?
2. Что делать с врачом, назначающим неправильное лечение ( судя по данным кольпоскопии и консультациям Ваших врачей )?
3. Могу ли я забрать из этой карты свои анализы, за которые я ПЛАТИЛА деньги, для того, чтобы встать на учет к другому врачу ( не в нашей консультации )?
4. И последний вопрос:
Гинеколог, у которого на учете назначал мне гомеопатические средства, полумедицинского назначения, безопасность которых не доказана и лечебное действие не описано. Эти препараты продаются в одной единственной аптеке в нашем регионе. Причем препараты продающиеся именно в этой аптеке она назначает каждой второй своей пациентке. Видно имеет какой-то свой процент с продаж этих препаратов. Как остановить ее такую деятельность?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2008, 20:50
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет не имеют. Никогда и ничего
2. Обращаться с письменной жалобой на имя руководителя ЛПУ. Не поможет - выше, вплоть до Минздрава.
3. Даже, если бы Вы не платили деньги - по Вашему требованию Вам обязаны предоставить копии любых документов, которые касаются Вашего здоровья, в том числе истории болезни, результатов исследований и т.д. Обязаны.
4. Риторический вопрос. Почти невозможно - такова сегодняшняя действительность.

В итоге. Зайдите в раздел "Педиатрия", внимательно прикрепленную вверху прочитайте тему "Права родителей больного ребенка". В ней разобраны права пациента на примере детей - Вы обладаете всеми теми же. Там же ссылки на конкретные законы и нормативные акты.
Если останутся вопросы - задавайте здесь.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2008, 21:22
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. Обязательно посмотрю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.