Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 13.01.2008, 23:22
Mirk Mirk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Mirk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Непонятная сыпь

Добрый вечер, уважаемые врачи! Вновь обращаюсь к вам с просьбой о консультации, т.к. в реальной жизни у нас с педиатрами туговато
Моей дочери недавно исполнился год, примерно с неделю назад у нас началось следующее: к вечеру у дочи краснели щечки и подбородок. С утра все было нормально, но каждый вечер повторялось. Сыпи я не обнаруживала, просто краснота и сухость. Не чесалось. Через некоторое время я обратила внимание, что и ножки у дочери какие-то красноватые и шершавые на ощупь. Наблюдение показало, что краснота появляется к вечеру и особенно проявляется после вечернего купания. Со временем эта краснота стала «ползти» вверх, захватив попу, и тогда стало явственно видно, что это сыпь. Она очень-очень мелкая, разглядеть почти невозможно, видна только на попе. На ножках я вижу просто красноту, но подозреваю, что, наверное, сыпь и там. В настоящее время краснота (а вместе с ней и шершавость) захыватывает даже часть спины (по бокам), а также сегодня я обнаружила небольшие очаги в районе локтей. Все это не чешется (во всяком случае, дочь не проявляет какого-то видимого беспокойства) и с большим трудом визуализируется, особенно в утренне-дневное время. Я постаралсь сфотографировать эту красноту и сыпь, но сыпь не видно Если бы вы задали вопросы, возможно, я могла бы поподробнее описать ее и/или попробую сфотографировать получше.
Тогда, неделю назад, когда я впервые отметила покраснение лица к вечеру, утром я пробовала давать дочери детский кефир. Через два дня перестала, т.к. она его не особо пила, да и краснота опять же. Сегодня в первой половине дня у дочери был понос – раза 4 она какала практически водичкой. Возможно от того, что вчера я дала ей немного яблочного сока, разбавленного водой. В общем состояние дочери не изменилось - жизнерадостная, сон и аппетит нормальные для нее (я со страху со вчера отменила все прикормы и сама уже несколько дней пытаюсь придерживаться диеты – дочь на ГВ, но от этого ситуация с кожей пока не меняется, скорее даже наоборот). Температуры вроде бы нет, но я не меряла, просто по ощущениям. После купания участки, затронутые сыпью, на ощупь более горячие, чем остальное тело. С лицом на сегодняшний день стало немножко получше, несколько бледнее, чем в начале недели.
Дочь никогда не была склонной к аллергии, но и я всегда очень внимательно относилась к своему и ее рациону. Может, я расслабилась? Уже месяца 3 я ем почти все, но «вредности» без фанатизма, конечно.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? На что это похоже? На что нужно обратить еще внимание (если нужно)? С радостью предоставлю любую необходимую информацию.
Спасибо большое за ваш труд! И извините за "многа букф" и сумбур в изложении
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.