Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2007, 09:35
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Герпес в носу и схема приема во время беременности

Здравствуйте,
подскажите, пож-та, имеет ли значение по какой схеме принимать Валтрекс на 38 неделе беременности? У меня что-то назревает в носу, хочу принять 4 таблетки сейчас и еще 4 через 12 часов (есть такая схема в аннотации), чтобы не возиться с приемом несколько дней. Так можно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2007, 11:55
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от golovasadovaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
подскажите, пож-та, имеет ли значение по какой схеме принимать Валтрекс на 38 неделе беременности? У меня что-то назревает в носу, хочу принять 4 таблетки сейчас и еще 4 через 12 часов (есть такая схема в аннотации), чтобы не возиться с приемом несколько дней. Так можно?
Вообще-то в разделе противопоказания для приёма валтрекса указана беременность.
Лучше не эксперементировать самой с импульс-терапией герпеса на губах.
В любом случае, валтрекс препарат рецептурного отпуска и для его назначения необходимо обратиться к врачу.
По идее препарат в дозировке 500 мг принимают по 1 таб х 2 раза в день х 5 дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2007, 11:55
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то в разделе противопоказания для приёма валтрекса указана беременность.
Лучше не эксперементировать самой с импульс-терапией герпеса на губах.
В любом случае, валтрекс препарат рецептурного отпуска и для его назначения необходимо обратиться к врачу.
По идее препарат в дозировке 500 мг принимают по 1 таб х 2 раза в день х 5 дней.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2007, 13:45
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения, но "что-то назревает в носу" не показание для терапии Валтрексом, тем более при беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2007, 13:57
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, я действительно был не точен. Препарат можно принимать только при поставленном диагнозе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2007, 18:47
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, вчера не успела прочитать ни одного ответа, уже была ночь.. Валтрекс все же не стала принимать. Про противопоказания при беременности прочитала в аннотации.
Приняла Ацикловир, так как ранее спрашивала у своего гинеколога, можно ли принимать ацикловир во время бер-ти, она сказала, что можно.
Просто "что-то" у меня начало назревать именно на том месте, где обычно выскакивает герпес. А учитывая то, что я могу родить в любой момент, очень бы не хотелось, чтобы у меня разошлась инфекция в носу на неделю.. Хотела вовремя предупредить высыпания.
Двухдневная схема приема ацикловира представляет собой 800 мг. 3 раза в сутки. Я приняла уже 3 раза. Вроде бы не разошлось. Стоит ли на этом остановиться, или все же допринимать второй день?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2007, 18:59
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ivkoko Посмотреть сообщение
Да, я действительно был не точен. Препарат можно принимать только при поставленном диагнозе.

Иван, уточните, пожалуйста, про "поставленный диагноз"..
В описании всех этих препаратов сказано, что лечение эффективно только в том случае, если прием начат при появлении первых признаков - "покалывания, ощущения жжения". Если начать прием именно в этот момент, то высыпания можно будет предупредить, что очень важно для иммунитета.. если же дожидаться, когда появяться высыпания, чтобы уж на 100% быть уверенным, что это именно герпес, тогда какой смысл принимать вообще?
спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2007, 09:49
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз может быть Вам поставлен ранее.
А если он не поставлен и человек занимается самолечением, то он может годами безуспешно лечить якобы "герпес", а это окажется другое кожное заболевание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.