Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2007, 22:13
pop111 pop111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 10
pop111 этот участник положительно характеризуется на форуме
анализ кала на скрытую кровь

Уважаемый доктор! Мне 38 лет, всю жизнь страдаю запорами. Последнее время нормального стула нет, кал "овечий", чуство неполного опорожнения кишечника. Беспокоили боли в левом боку от паха, до поджелудочной. Желчный пузырь отсутствует. Сейчас болей сильных нет. Постоянно болит поясница, справа отдает в ягодицу. Сделала анализ кала на скрытую кровь. Обнаружены следы. К врачу попаду в понедельник. Я понимаю, может я глупый вопрос задаю, какая вероятность что у меня рак, судя по симптомам. С уважением. Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2007, 22:46
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,738
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pop111 Посмотреть сообщение
Уважаемый доктор! Мне 38 лет, всю жизнь страдаю запорами. Последнее время нормального стула нет, кал "овечий", чуство неполного опорожнения кишечника. Беспокоили боли в левом боку от паха, до поджелудочной. Желчный пузырь отсутствует. Сейчас болей сильных нет. Постоянно болит поясница, справа отдает в ягодицу. Сделала анализ кала на скрытую кровь. Обнаружены следы. К врачу попаду в понедельник. Я понимаю, может я глупый вопрос задаю, какая вероятность что у меня рак, судя по симптомам. С уважением. Ирина.
Ирина,Ваша специальность предполагает быть умнее рядового обывателя,и не паниковать без причины.
Во первых при несоблюдении определенных правил перед сдачей анализа,а именно употребление мяса,препаратов железа,делают анализ недостоверным-ложноположительным.
Во вторых есть множество других причин,для появления крови в стуле.
В третьих,при наличии длительного анамнеза запоров,почему не сделали обследование.
В четвертых-ОБРАТИТЕСЬ,наконец к специалисту,который займется обследованием Вашего кишечника.
Оптимальным исследованием будет выполнение колоноскопии.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2007, 16:50
pop111 pop111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 10
pop111 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! doctor101, большое спасибо за ответ! Начала обследование: Пальцевый осмотр проктологом, ректороманоскопия - СРКТ. Колоноскопию выполнить не удалось из-за выраженной болезненности. Колоноскоп был проведен до дистальной трети сигмовидной кишки, на этом участке - без особенностей. Как альтернатива - ирригоскопия. Заключение: До начала исследования в толстой кишке значительное количество газа после колоноскопии. Толстая кишка одномоментно контрастирована бариевой взвесью и воздухом на всем протяжении. Форма, размеры и положение кишки обычные. Сигмовидная кишка жестко фиксирована в брюшной полости с формированием многоплоскостных перегибов. В левых отделах ободочной кишки гаустрация сглажена. В правых отделах - сохранена. Правый изгиб расположен типично. Левый - высоко под куполом диафрагмы. Кишечная стенка эластична. Внутрипросветных образований нет. После опорожнения от контрастных сред освободилась только прямая кишка и дистальные отделы сигмовидной кишки. Рельеф слизистой оболочки в них не изменен. Заключение: спаечный процесс в полости малого таза с фиксацией сигмовидной кишки. Нужно ли продолжать обследования? Какие мои действия должны быть дальше? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2007, 21:33
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все анализы, УЗИ брюшной полости и малого таза, данные врачебного осмотра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.