Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2007, 11:51
milaro milaro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
milaro *
Страх неведомого...

Здравствуйте! Мой страх идет с детства. Не помню времени когда не боялась. Но боюсь не только темноты и того что в ней, а всего... Не покидает ощущение что за спиной кто-то есть, всегда. Днем или ночью не важно. Бороться с паникой не могу, она охватывает за секунду. Помогите не могу больше бояться. Страх мешает моей личной жизни...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2007, 18:28
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
milaro, здравствуйте.

Вы знаете себя, как человека, который всю жизнь (а это по всей видимости десятки лет) боится. Вы постоянно живете с ощущением, что "за спиной кто-то есть" и сами что-либо сделать с паникой, охватывающей вас от этого ощущения, не можете. Ваш страх портит вам личную жизнь, вы устали от него.

Какого рода помощи ищите здесь?

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
pliz одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2007, 00:06
Аватар для Vladislav_N
Vladislav_N Vladislav_N вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: г. Чайковский, Пермский край
Сообщений: 14
Vladislav_N *
Уважаемая milaro

Из Вашего текста, очевидно, что Вы не можете вспомнить того времени, когда Вы еще не боялись. И, по всей видимости, это было раннее детство. Но что-то произошло, происходило во взаимодействии с кем-то. И страх стал сдерживать «личную жизнь», но сейчас «личная жизнь» стала набирать силу. И страх стал в противовес настолько сильным, что бы ее удержать, что он подобен кому-то пугающему за спиной. Но и «Он» не может Вас удержать.

Выход в том, что бы осознать это прошлое с позиции более сильной Личности. Заглянуть и за ново пережить, переосмыслить, произвести ревизию. И выйти из этого замкнутого круга. Для этого нужно постепенно преодолеть «не помню».
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2007, 12:55
milaro milaro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
milaro *
Ищу наверное совета или рекомендации: как мне поступить? что может мне помочь? не может же быть такого, что я одна с такой проблемой...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2007, 23:06
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Другими словами вы ищите сочувствия, поддержки и подтверждения, что вы не одиноки с такой проблемой. И ещё совета о том, как поступить и что может помочь.

Помочь может очное обращение к специалистам, а там либо психотерапия, либо медикаментозное лечение, либо и то, и другое вместе.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.