Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2007, 16:10
romashkovm romashkovm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: г.Минск, Беларусь
Сообщений: 8
romashkovm *
Ошибка диагностики ПТСР, неверное заключение врача в суде, неверное лечение

Очень сложный юридический казус. Прошу не отказать в обсуждении.
25.11.05 г. моя бывшая жена подала исковое заявление о расторжении брака и определении порядка участия отдельно проживающего родитля в воспитании ребенка. В браке были 10 лет, ребенку было на то время 10 лет, в семье прожмвала дочь жены от первого брака 14 лет. Бывшая жена (врач-психиатр) обвиняла меня в психическом насилии над ребенком, преследованиях, угрозах, в результате которых девочка заболела. 21.02.06 г. были выставлены дигнозы : посттравматическое стрессовое расстройство с тревожно- депрессивной симптоматикой. Изолированные фобии ( страх темноты ). Панические атаки. Диссоциативные расстройства (типа нарушений зрения, движений, памяти). Врачи были в шоке, состояние ребенка неуклонно ухудшалось. Суд состоялся 16.05.06 г. я был признан невиновным в умышленном нанесении ущерба здоровью ребенка (проживал с 1.09.05 г. отдельно от семьи). Однако причина заболевания психиатрами не устанавливалась, в суд ребенка не приглашали из-за тяжести состояния. Согласно медицинского заключению специалиста - детского врача-психотерапевта суд принял по медицинским показаниям ограничение меня в общении с ребенком на 2 года. Судебная психиатрическая экспертиза не проводилась. Когда я начал переписку с МЗ, то выяснил, что врач-психотерапевт не имел права давать рекомендацию об изоляции отца от ребенка, однако его рекомендация подкреплена решением суда, который не проверил правовую основу этой рекомендации. Оказалось, что бывшая жена ввела в заблуждение психиатров, рассказывая им в анамнезе заболевания ребенка о моем неадекватном поведении, угрозах, психическом насилии. Когда МЗ разобралось в этом казусе со мной прекратили переписку, ребенка сняли со всех видов учета по заявлению матери, т.к. врачи виновны в халатности, но хотят уйти от ответственности. 03.10.07 г. я попытался отменить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам в связи выздоровлением ребенка, однако в заседании были бвышая жена и врач-психотерапевт, которые заявили, что ребенок болен, фобические расстройства не излечены, выздоровления нет, социальная дезадаптация нарастает. Я подаю сейчас иск к бывшей жене о возмещении морального ущерба в связи с распространением клеветы среди врчаей. Прошу совета как привлечь психиатров к ответственности за неверный диагноз, неверное лечение, неверное заключение в суде. МЗ занял круговую оборону, независимой экспертизы у нас нет. Единственное, что я смог предпринять после 03.10.07 г. - это обратился в орган опеки и попечительства с заявлением, где подробно изложил ситуацию и попросил установить психологические (а не психиатрические) причны заболевания моего ребенка, ходатайствовать о постановке снова на диспансерный психиатрический учет, разобраться с нарушением прав ребенка врачом и т.д.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2007, 16:29
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Органы опеки и попечительства не полномочны устанавливать причин заболевания. Они не относятся к органам здравоохранения и врачей в их штате нет.
Если у Вас есть претензии к врачам - подавайте на них в суд.
Насчет иска к матери о возмещении морального ущерба... Понимаете, какая штука, Ваша дочь живет с матерью. И Вашей дочери плохо. Кто или что бы ни было причиной этого - это факт. Таская мать по судам, Вы не прибавляете счастья ребенку, а матери добавляете аргументов против себя для дочери и остальных, кому она захочет эти аргументы предъявить. Чего Вы добьетесь этим? Подумайте хорошенько, Вам это нужно?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2007, 09:59
romashkovm romashkovm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: г.Минск, Беларусь
Сообщений: 8
romashkovm *
Уважаемая Ирина Геннадьевна!
Органы опеки и попечительства нужны мне не для установления причин заболевания, а для ходатайства в медицинское учреждение, уполномоченное устанавливать эти причины и проводить освидетельствование. Парадоксальность ситуации состоит в том, что анамнез заболевания, диагноз и методы лечения построены на вымышленной информации, сообщаемой матерью свом коллегам о моем агрессивном поведении, угрозах, преследованиях дочери и т.д. Неверный диагноз и неверное лечение никогда не помогут дочери. Таская мать по судам я выясняю медленно истину. А счастье ребенка состоит и не в той жизни, которая предложена ему сейчас, и не в том отношении к отцу, которое у него воспитывется. Так что позвольте с Вами не согласиться. В данном случае установление истинных причн заболевания ребенка, чему всячески препятствует его мать имеет принципиальное значение не только для меня, но и для ребенка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2007, 11:18
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда вообще не очень понимаю, для чего Вам органы опеки и попечительства. Они Вам понадобятся если/когда Вы решите попытаться лишить мать родительских прав. Сейчас же Вы не в той ситуации, это Вам запрещено видеть ребенка - поэтому для начала надо доказать, что Вы никакой опасности для дочери не представляете.
Поэтому мне кажется (я могу ошибаться), Вам надо обращаться в суд и требовать независимой психиатрической экспертизы. Медицинское учреждение без запроса суда не сможет этого делать - ведь согласия мать не даст, если я правильно уяснила Вами написанное. Вероятно, в этой ситуации могла бы пригодиться психиатрическая экспертиза Вас, как лица, на которое возложили ответственность за болезнь ребенка.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2007, 13:28
romashkovm romashkovm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: г.Минск, Беларусь
Сообщений: 8
romashkovm *
Органы опеки и попечительства согласно последнему ответу МЗ погут ходатайствовать о психиатрическом освидетельствовании ребенка а психдиспансере, если один из родителей против лечения. То что я не совершал умышленных действий в ущерб здоровья ребенка указаано в решении суда. Однако суд принял двоякое решение: признал меня невиновным в нанесении психотравмы, но изолировал меня от ребенка на основании заключения лечащего врача, т.к. тот признал меня психотравмирующим фактором. Вот в чем алогичность ситуации. Сечас и мать и лечащий врач в суде 03.01.07 утверждали, что ребенок продолжает бояться отца, социальная дезадаптация нарастает. Лечение проводится анонимно и как я считаю, вообще не проводится, т.к. мать не заинтересована в излечении фобического расстройства, лечащий врач- ее подруга. Независимой экспертизы у нас нет, а это, конечно, решило бы многие проблемы. Поэтому даже психиатрическое освидетельствование с постановкой на диспансерный учет уже в какой-то мере замена экспертизы и возложение ответственности за леченние на психдиспансер.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2007, 01:22
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть предполагается, что органы опеки и попечительства будут выступать в Ваших интересах относительно ребенка.
Вполне возможно, мне тут трудно судить - все-таки Вы живете в другом государстве.
К сожалению из-за разницы в законодательстве наших стран мне трудно представить, чем этот раздел нашего форума может быть Вам полезен.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.