Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.11.2007, 12:46
Xela Xela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 23
Xela о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
К вопросу о комиссии

Уважаемые медики и правоведы!
Если обладаете информацией, подскажите, пожалуйста.
Написала заявление в Департамент здравоохранения в г. Москве. Прошло уже два месяца и пока только пришло письмо о том, что собираются назначать комиссию. Но меня волнует даже не столько длительность процесса (я этого ожидала), сколько вопрос, могу ли я как заявитель принимать участие (или просто присутствовать) на заседании такой комиссии? Насколько это закрытое собрание? Если могу, то что мне следует предпринять: написать обращение в департамент или каким-то иным образом изъявить свое желание участвоваться в заседании комиссии?
Подскажите.........пожалуйста........
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.11.2007, 13:46
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поясните, это Вам плохо оказали помощь или кому-то из близких? Желательна суть проблемы.
Департамент здравоохранения проводит клинико-экспертную комиссию без Вашего участия и высылает Вам результаты (заключение) и принятые меры. Вообще-то, ответить на жалобу дольжны были в течение месяца.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.11.2007, 14:11
Xela Xela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 23
Xela о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
То, что должны были ответить в течении месяца я догадывалась. Но мне в Департаменте сказали (по телефону), что поскольку речь идет о смерти пациента, то будет более детальное и соответственно длительное разбирательство. Мне спешить некуда.
Суть проблемы?
Дело в том, что я подала заявление на участкового врача-терапевта, который лечил мою маму от ангины. Но безуспешно. На вскрытии поставили диагноз лейкоз. Я считаю, что врач поликлиники (тол и сказалась неквалифицированность врача, то ли элементарная недобросовестность) не придпринял явных мер к тому, чтобы правильно диагностировать (не взяли анализ крови, который мог бы показать, что дело тут не в ангине) и началь лечение моей мамы.
Вот в таком духе я и написала заявление в департамент.
Я уже писала об этом на форуме, лично разговаривала и с врачами, и с юристами..............все закатывают глаза и говорят мне о нереальности чего-либо добиться, особенно при таком заболевании.
А то, что в комиссии я как завитель не могу принимать хотя бы опосредованное участие, очень жаль! Как же тогда узнать, насколько объективно рассматривалось мое заявление?
Придется видимо писать в Минздравсоцразвития и далее по известной уже схеме....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.11.2007, 15:06
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Минздрав писать бесполезно: затребуют документы из Департамента, изучат, ответят, спустят приказ о наказании врача (то же самое). Если Вы желаете участвовать в процессе - тогда в суд. Но советую Вам проконсультироваться с гематологами: лейкозов много, некоторые из них молниеносные. Врач могла не успеть с обследованием. Ангина - косвенный признак. Подумайте, не напрасно ли Вы жаждете крови доктора?

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Gallen одобрил(а): тоже самое хотел сказать, но я так далёк от гематологии...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.11.2007, 17:31
Xela Xela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 23
Xela о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ни в коем случае не хочу чьей-либо крови!
Я понимаю, что это выглядит как месть и попытка найти виноватого и при этом не важно кого, лишь бы обвинить и самому от этого успокоиться.
Признаюсь, поначалу было именно так. Но когда я разговаривала с врачами (в том числе сосудистым хирургом - знакомый мне врач) и медсестрами, все они первым делом спрашивали: Анализ крови брали? - И очень удивлялись моему отрицательному ответу. Но тут же осекались в своих рассуждениях......Деонтология?!
Может вы и правы и зря я все это затеяла и врач не виновен. Просто так вышло, что человека пичкали лекарствами на протяжении почти двух недель и не обращали внимание на то, что результатов ноль, точнее положительных результатов ноль.
И я знаю, что напишут в мне в департамента, и что скажут в суде (обратись я туда).
Нервы никуда не годятся. Извините. Все это уже эмоции, а они никого не волнуют. И все это не по теме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.