Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2007, 10:44
gemchugina gemchugina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2007
Город: Читинская область, г. Борзя
Сообщений: 1
gemchugina *
Question устала от зуда, помогите

Четыре месяца назад на руке на сгибе кисти появились пузырьки, сама себе поставила диагноз чесотка и лечилась бензилбензонатом в течении двух недель, пузырьков стало больше, пораженный участок стал мокнуть, обратилась к дерматологу, прописали мазь ларотадин А, примочки с корой дуба, кларотадин, пить хлористый. Хлористый пить я побоялась, остальное мне не помогло. Поехала в областной диагностический центр, где мне назначили таблетки супрастин, пустырник, мазь целестодерм В с гарамицином, кальция глюканат, это мне тоже не помогло, соседка посоветовала протираться спиртовой настойкой золотого уса, который мне помогает только пока я им пользуюсь. Неделю назад заразилась чесоткой, провела лечение бензилбензонатом, зуд на теле прекратился, но на лице(на щеках и скулах) два дня назад появилась красная сыпь, не прозрачная, без жидкости, с зудом. Может ли это быть чесотка(т.к. лицо и шею бензилбензонатом я не мазала) или то же самое, что и на руке? Помогите пожалуйста, я уже от этого устала
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2007, 08:11
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gemchugina Посмотреть сообщение
Может ли это быть чесотка(т.к. лицо и шею бензилбензонатом я не мазала) или то же самое, что и на руке? Помогите пожалуйста, я уже от этого устала
Нет,при типичных формах чесотки лицо и шея не поражается.Их поражения могут встречатся только при [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ](норвежской чесотки)

PS.Кстати по описанию у Вас скорее всего экзематозный процесс
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.