Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2007, 17:10
Siga Siga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Siga этот участник имеет плохую репутацию на форуме
лечение зубов и грудное вскарливание

Подскажите, пожалуйста! У меня новорожденная дочка, но очень надо вылечить зубы. С пломбами понятно - сейчас есть анестезия совместимая с кормлением. Но мне еще надо вставить имплантант - одного зуба нет с корнем. Это лучше отложить на когда дочка подрастет или все же можно? И еще - у меня неровные передние зубы и сейчас один совсем сломался, думаю -восстановлению уже не подлежит, так как уже весь заштопанный был. Вроде как проще его отреставрировать (накладками, коронкой - как врач решит), а заодно и все соседние. Но тогда перед этим следовало бы отбелить все зубы, а это вроде как раз с кормлением грудью никак нельзя. Что делать??
  #2  
Старый 06.10.2007, 17:36
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких ограничений по медицинской части нет. Лечить зубы не только можно, но и нужно, независимо от ребёнка. Дело в другом. Вы должны представлять себе, что значит имплантация. Это фактически операция, со всеми сопутствующими ей "прелестями" - некоторое время опухшим лицом, возможно первое время неважным самочувствием, температурой, болью. Т.е. заниматься ребёнком с прежним "усердием" у Вас вряд ли получится. А потому желательно, чтобы возможность Вашей подмены на этом фронте была запланирована заранее.
Что касается отбеливания, то почему Вы решили, что это Вам нужно?
Поясню. Во-первых, отношение к полезности этого метода у стоматологов неоднозначное. Во-вторых, большинство людей, этого хотящих, имеют и так светлый оттенок зубов (это просто из опыта). Чаще достаточно простого снятия камней и налёта.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
брукса одобрил(а):
  #3  
Старый 06.10.2007, 18:15
Siga Siga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Siga этот участник имеет плохую репутацию на форуме
спасибо за быстрый ответ))) Просто смущает - что лекарственные препараты мне вводить нельзя (или не все можно) - из-за вскармливания. Также и с имплантацией. Смогу ли я потом бесперерывно кормить? А то ведь знаю, что все в молоко попадает. Но благодаря Вашему ответу почти определилась - оставить эту сложность на потом))
  #4  
Старый 06.10.2007, 18:21
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело не в лекарствах как таковых. Дело в том, что такая процедура - немаленький стресс для организма, что может и на количество молока повлиять.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.