Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2007, 02:28
ilyaminsk ilyaminsk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 4
ilyaminsk *
Очень странные боли .

Здравствуйте.
Мне 28 лет. вес 75 кг.

более 6 месяцев болит голова :

Начиналось всё с раздражительности , потом начались сильные головные боли летучего характера - то в лобной части , то глаза как будно выдавливает, то в шею отдаёт. Теперь уже около 4 месяцев не высыпаюсь - встаю уставший и разбитый с утра, глаза красные - через пол часа глаза белки не красные а веки на протяжении всего дня красные. Но меня не краснота беспокоет (краснота то единственное из проявлений что я могу показать) а то что я стал забывать всякие мелочи , тоесть текущие события. Появились мышечные подёргивания (тремор вроде бы по научному). На работе эффективность близка к 0. Если бы не машина в которой я могу прилеч 2 раза в день минут по 15 не знаю что и было бы , поскольку очень на сон клонет. В последнее время взгляд не могу держать на одном месте - как будто сползает (удержать на одном месте очень тяжело) . в позе Ромберга иногда пошатывает. Состояние для 28 лет просто УЖАС.

По ощущениям как будто в голове слишком много жидкости.

Из обследований 2 месяца назад МРТ головы и шеи - начальный остеохандроз в шее и всё.
РЭГ 4 месяца назад - венозный отток затруднен в положении сидя
биохимия и общий анализ крови в норме.

Врачи пишут ВСД с астенизацией. Адаптол глицин никак мне не помогают.

из сопутствующих заболеваний - часто крутит живот и тянет в области печени ( гепатита нет) , говорят ДЖВП. Часто мутная моча- лейкоцитов нет. А я думаю может это сбой в работе печени и как следствие энцифалопатия ? Помогите! у меня жена и ребёнок хочется жить, а я как карыто ни живой не мёртвый , да ещё и без точного диагноза.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2007, 09:13
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно начать с прохождения тестов на наличие депрессии - шкала Бека и госпитальная шкала тревоги в теме: Психологическое тестирование, раздел психотерапия и психиатрия. Также приведите здесь результаты анализов крови, которые Вы сдавали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2007, 11:36
ilyaminsk ilyaminsk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 4
ilyaminsk *
Анализы : АСТ -26 АЛТ- 30 Билирубин -16
общие ан. крови лейкоциты 5 соэ-3 мм эритроциты 4,6 гемоглобин прыгает то 125 то 145 .
Анализы на Гепатиты В иС в поликлиннике отрицательный.
-СПИД отрицательные.
гормон TSH -1,7
Вроде бы всё.

что касается панических атак они безусловно имеются, поскольку пока изменения лишь в сторону ухудшения самочувствия. Особено осознавать что что-то происходит а лечение никак не влияет на ход болезни (съел кучу антибиотиков). Собственно у меня и началась депрессия после осознания что мне не ставят точный диагноз. Лечили меня так же от депрессии Амитриптилином - только хуже было как заторможенный был.

У меня когда случается холодный выпот или вообще потею как будто лучше становиться . А так как будто отёк - быстро кручу головой влево вправо как оквариум, уши как будто заложены, нагибаю голову вниз ещё сильней здавливает. Самое неприятное стал рассеяный , забываю текущие события... Невролог устно сказал что это энцифалопатия в карточку написал ВСД с астенизацией
Я на самом деле сам себя подбадриваю каждый день но это не очень помогает так как каждое утро встаю с больной головой- крутит живот и так весь день. После того как схожу в туалет усиливается боль в правом подреберье.
Меня кстати и офтальмолог смотрел : посмотрел глазное дно - говорит у тебя сосуды сетчатки как при простуде , слегка воспалены, а вообще у меня так же веки красные как будто воспалены.

-Может ли влиять подобным образом на работу организма пищеварения (хр колит, может недостаточность печёночных ферментов) ведб ещё год назад у меня были только проблемы с кишечником?
-Что может влиять на обменные процессы водосолевого обмена ?
- Что обследовать

p/s/ результаты теста с рекомендованного сайта.
Степень выраженности депрессии: 14 баллов
--------------------------------------------------------------------------------

.Y Y.
.s s..
Живите спокойно, у Вас все в порядке.
.Y Y.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2007, 14:56
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем не менее психоэмоциональные проблемы присутствуют, необходима консультация психотерапевта. Как найти грамотного специалиста читайте в форуме психотерапия и психиатрия.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2007, 00:42
ilyaminsk ilyaminsk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 4
ilyaminsk *
А что насчёт моих вопросов ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2007, 09:21
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что Ваши жалобы являются проявлением соматоформного расстройства. Лечение у психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2007, 10:58
ilyaminsk ilyaminsk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 4
ilyaminsk *
Большое спасибо за Ваше мнение , действительно спасибо!

P.S. Есть ли ещё мнения ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.