Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2007, 14:38
laney laney вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 10
laney *
Unhappy пневмония(

Добрый день. Всю прошлую неделю была высокая температура, сухой кашель. Терапевт поставил диагноз ОРВИ. Сегодня сама сходила и сделала рентген (сомнительное орви показалось)). В итоге - правосторонняя плевропневмония. Доктор, кот.делал рентген сказала, что ужас ужасный и надо в больницу ложиться. А терапевт мой сначала очень удивилась, что пневмония не прослушивалась, но раз так, говорит, то все равно ничего страшного Выписала Супракс и отправила домой.

Теперь вопрос: что это за плевропневмония такая и чем оно мне грозит? и почему в показаниях к применению супракса нет пневмонии? и вообще, страшно мне( успокойте пожалуйста!

Спасибо заранее)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2007, 14:45
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда бывает и так, что пневмония не выслушивается, но видна на рентгеновском снимке.
Внебольничную пневмонию у молодых людей без сопутствующих заболеваний можно лечить и дома (Я правда не знаю, сколько Вам лет, но большинство людей, обращающихся на сайт, подходит под это определение).
Цефалоспорины - не первый ряд антибиотиков при внебольничной пневмонии, но вполне могут использоваться. Если терапия уже начата - строго следуйте рекомендациям и не прерывайте курс антибиотика ранее назначенного срока.
Неэффективность лечения в течение 3 суток (сохранение температуры, главным образом) - основание для повторного обращения к врачу и смены антибиотиков.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2007, 15:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
 Докторкот.делал рентген сказалачто ужас ужасный 
А Вы нам снимки покажИте.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2007, 16:35
laney laney вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 10
laney *
Мне 21. Картинки вот, ниже. Фас и профиль) Я отсканировала, но если ничего не видно, то могу сфотографировать. Сама не могу судить, насколько это разборчиво)

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2007, 16:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от laney Посмотреть сообщение
Мне 21. Картинки вот, ниже. Фас и профиль) Я отсканировала, но если ничего не видно, то могу сфотографировать. Сама не могу судить, насколько это разборчиво)

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Снимки не прикрепились.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2007, 17:42
laney laney вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 10
laney *
упс. дубль два)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2007, 18:24
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас типичная пневмония (воспаление лёгких) справа!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2007, 18:36
laney laney вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 10
laney *
FRSM, я знаю) вопрос не в этом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2007, 18:38
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от laney Посмотреть сообщение
FRSM, я знаю) вопрос не в этом.
А в чем? В смысле, что-то еще не ясно?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2007, 18:49
laney laney вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 10
laney *
Вопрос: можно ли и насколько эффективно такое лечить амбулаторно, антибиотиком Супракс?Перепугалась и стала сомневаться в назначении врача + рентгенолог сказал, что "с таким только в больницу".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.09.2007, 19:08
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от laney Посмотреть сообщение
Вопрос: можно ли и насколько эффективно такое лечить амбулаторно, антибиотиком Супракс?Перепугалась и стала сомневаться в назначении врача + рентгенолог сказал, что "с таким только в больницу".
Оценивает тяжесть состояния, показания к амбулаторному/стационарному лечению клиницист, т.е. терапевт. Рентгенолог этим не занимается. Вы ходите, прилично себя чувствуете, в интернете общаетесь, зачем Вам в больницу?

Комментарии к сообщению:
Aladdyn одобрил(а): Так же не стоит обращаться к провизору за советом по выбору препарата.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2007, 19:52
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пневмонию лечить Супраксом вполне можно. Она относится к "инфекциям нижних дыхательных путей".
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.