Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2007, 12:00
Vikatoria Vikatoria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 1
Vikatoria *
Сильные боли в желудке

Добрый день, всем.. не знаю даже к кому обратится, поэтому решила написать сюда. Последние 4 суток очень сильно болит желудок, ноет без рези... Не ем - болит, во время еды вроде легче, после еды опять болит. Мое питание нельзя назвать хорошим, но я стараюсь есть побольше салатов, овощей и фруктов, пить натуральные соки. Многие друзья сказали, что боли могут начаться на нервной почве. Уже полторы недели у меня серьезный стрес из-за работы и неурядицы в личной жизни.
Пошла в районную больницу, отстояла километровую очередь... а в итоге услышала лишь "приходите завтра на голодный желудок... "А как же я прийду, если я с утра умру от боли, если хоть чего-то не сьем. Тем более очень неприятно выслушивать невежливых агрессивных врачей в районной клинике.

Вопросы:
Может ли это все быть на самом деле на нервной почве?
Нужно ли проходить обследование?
Что можно выпить для облегчения боли без прописания врачом?
Можно ли есть фрукты и пить фруктовые соки при болях в желудке?

Заранее спасибо за помощь, последняя надежда на ваш форум.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2007, 13:52
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боли в эпигастрии - не всегда боли в желудке. Они могут быть связаны и с другими органами, например, 12-перстной кишкой, поджелудочной железой, сердцем и т.д. Тот факт, что боли возникли на фоне стресса и уменьшаются во время еды, позволяет заподозрить язвенную болезнь 12-перстной кишки. Но утверждать это без обследования (а значит и назначить правильное лечение) невозможно.
Вам всё-таки придётся явиться в клинику натощак, для того, чтобы врачи могли провести необходимые исследования, поставить диагноз и назначить лечение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2007, 14:36
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, то, что Вы описываете ("голодные боли") в первую очередь требует исключения язвенной болезни 12-перстной кишки.
Гастроскопию нужно делать натощак. Кислые фрукты в питании пока органичьте. Оттягивать обледование не нужно, если предлагают - надо делать завтра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.