Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2007, 15:42
Karina79 Karina79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Karina79 *
Cтрах полета

Добрый день, Уважаемые Доктора!
В первую очередь хочу выразить свою благодарность за Ваш сайт. Где мы, пациенты, можем получить консультации, действительно, РАЗУМНЫХ специалистов.
Пожалуйста, если есть такая возможность, проконсультируйте и меня.
Мне 28 лет. Я всегда нервничаю перед перелетом и во время полета на самолете(принятие алкогольных напитков лишь усиливает мой страх во время полетов). Через месяц мне предстоит трехчасовой перелет вместе с моим мужем и трехгодовалым сыном. Он(сын) полетит впервые, поэтому сейчас опасаюсь еще и за то, как пройдет этот его первый перелет. Понимаю, что мне нужно быть спокойной, чтобы мой страх не передался сыночку.
Вопрос такой: можно ли что-то "попить" успокаивающее уже сейчас(за месяц до перелета), чтобы, так сказать, накопилось и я была поспокойнее? Или во время полета, что можно принять, чтобы не испытывать страх , но и быть, так сказать, "в адеквате"(в сон не клонило)?
Понимаю, что лучше решить такие вопросы очно, но, может быть, есть какие-либо, "более-менее безвредные" успокоительные("пригодные" для большинства)?
И еще, как Вы относитесь к Новопасситу? Может мне его начать принимать сейчас?
Повторюсь, мне 28 лет, никаких хронич. заболеваний нет. Когда волнуюсь принимаю Валерианку(очень редко).
Заранее Вам огромное пасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2007, 00:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если страх по поводу предстоящего полета сейчас "зашкаливает" - нужно обратиться к врачу, он Вас посмотрит и, если нужно, выпишет к- либо препарат или займется психотерапией.
Просто так, заранее, пить ничего не нужно.
Новопассит эпизодически и в разумных дозах приемлем. Но и его не нужно принимать заранее, если сейчас страх не мешает.
Дети переносят полет лучше, если родители спокойны, в этом Вы правы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.