Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2007, 01:11
Kopchura Kopchura вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Ярославль
Сообщений: 8
Kopchura *
Помогите расшифровать!

Здравствуйте!
Помогите расшифровать клинический анализ крови.
Результат электронный, и те абривиатуры, которые там прописаны не понятны.
WBC
RBC
HGB
HCT
MCV
MCH
MCHC
PLT
LYM%
MXD%
NEUT%
LYM#
MXD#
NEUT#
RDW_SD
RDW_CV
PDW
MPV
P_LCR


Заранее Спасибо!

С ув. Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2007, 10:22
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для чего Вам это? Это общий анализ крови, который должен интерпретировать доктор, а не Вы. Расшифровка Вам ничего не даст.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2007, 21:19
Kopchura Kopchura вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Ярославль
Сообщений: 8
Kopchura *
А необходимо мне это для того, чтобы я могла заполнить таблицу анализов ребенка , которую виду для просмотра динамики (ребенок болен!), до этого было заполнено доктором, а теперь продолжать надо мне.
По данной таблице я могу сравнивать предыдущие результаты с настоящими, а т.к я не понимаю что к чему относится, то естественно и сделать этого не могу.


Извините, если это глупая просьба, но для меня это очень важно!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2007, 21:29
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
WBC - лейкоциты
RBC - эритроциты
HGB - гемоглобин
HCT - гематокрит
MCV - средний объем эритроцита
MCH - среднее содержание гемоглобина в эритроците
MCHC - средняя концентрация гемоглобина в эритроците
PLT - тромбоциты
LYM% - % лимфоцитов
NEUT% - % нейтрофилов (сегментоядерные +палочкоядерные)

Остальное Вам не принципиально
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2007, 21:35
Kopchura Kopchura вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Ярославль
Сообщений: 8
Kopchura *
Спасибо за скорый ответ.

А еще уточните как в анализе будут написаны:
эозинофилы
моноциты
базофилы
ретиклоциты
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2007, 22:18
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем анализе отдельно этих показателей нет.
MXD% - это mixed, сюда попадают и моноциты, и, по-видимому, эозинофилы с базофилами (точнее Вадим Валерьевич скажет).
Ретикулоциты этот автомат не сосчитал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.