Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2007, 15:28
Dolly Dolly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
Dolly *
Exclamation Поствакцинальная аллергия

Добрый день!
Дочке 3,6.
1мес-пятно 3мм, 3мес - паппула 4мм, 1год-рубец бцж 4мм
Манту: 11/01/2005 8мм, 10/04/2006 6мм, 10/04/2007 16мм. В последнем случае манту сделана через неделю после ОРВИ + на второй день после манту ОРВИ с тем-рой 37,4. В первый же вечер на руке был сильный отек вокруг манту размером 5см, в справке-неотложке сказали дать супрастин, после супрастина отек спал, но след от отека было видно еще пару дней. Итог 16мм -измерения врача, мои измерения 18мм.
Направлены в туб.диспансер. Кровь клин, увеличены лимфоциты немного, моча норма. Сделаны рентген и томограмма (1 раз стоя снимок, и лежа 3 раза, последнее наверное и было томограммой?). Норма. Повтор манту 9мм измерение врача, 12мм - мои измерения НО опять отек руки, 3 дня по 1/4 супрастина на ночь, .
Диагноз: ПВА, медотвода нет, на учет не ставили.
ВОПРОС:
1. Почему отек? От врача не поняла причины.
2. В следующем году возможна ли ПВА? И как подготовиться к манту? И неужели каждый год при такой реакции будут направлять в диспансер и делать томограмму и рентген?
3.Почему сразу делали томограмму? и насколько это вредно для 3х летки?
4. Можно ли вместо манту сдавать кровь на туберк и есть ли в этом смысл? Или все таки нам надо делать манту?
5. Почему измерения манту в мм мое и врача разные? Линейки вроде бы одинаковые
6.На томограмме и рентгене я стояла рядом с ребенком в специальном фартуке, возможно это был 2-3-4 день зачатия второго ребенка, опасно ли это облучение для плода (в таком фартуке) и к какому специальисту лучше обратиться с таким вопросом?
Спасибо. Извините за многословность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2007, 16:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все потому, что пробу сделали с нарушениями - ее можно делать только через месяц после полного выздоровления, эту пробу вообще ниак оценивать нельзя.
А про выполнение рентгенограммы - не бойтесь. Вы были в фартуке. Я до того,как узнала, что беременна, вовсю бегала по рентгеновскому кабинету, тоже в фартуке - все в порядке.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2007, 09:17
Dolly Dolly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
Dolly *
Спасибо за ответ. Добавлю второй раз делали манту вроде бы без нарушения, но меня смущает отек! Нужно ли мне просить медотвода на реакцию манту в следующем году?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2007, 18:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отек вокруг пробы - это неспецифическая реакция, и никакой супрастин тут не нужен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2007, 13:30
Dolly Dolly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
Dolly *
Простите за дотошность - неспецифическая реакция - это что?
В моем понимании - он (отек) просто сам должен пройти и все? и он не говорит о ненормальной реакции на манту, правильно я поняла вас?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2007, 15:02
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это то, что проходит само ко времени прочтения пробы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.