Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2007, 22:02
Lumi Lumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Lumi *
Лазер или радионож?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем лучше удалить родинки на лице. У меня крупные, врожденные родинки, выступающие над кожей. Последние несколько лет постоянно раздраженные, одна- над губой, с волосом. Вторая- очень близко от глаза, в 5 мм от внутреннего края. Она была с рождения плоская и темно-коричневая, лет 8 назад выросла, стала выпуклой, посветлела, неровная по окрасу. На ней растет несколько маленьких волосков. Та, которая над губой, самовоспаляется, когда вместо выпавшего волоса начинает расти новый. По рисунку- на родинке куперозные ниточки, вокруг себорейная воспаленная кожа. Вопрос следующий- конечно, я пойду на очный прием к дерматологу, но хотелось бы получить совет, если это возможно,что в моем случае безопасно и желательно- радионож или лазер, чтобы не было рубцов, кожу не стянуло и т.д. Особенно беспокоит та, что около глаза, т.к. со зрением очень большие проблемы (писала в теме офтальмологии). Пожалуйста, посоветуйте!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2007, 16:33
Lumi Lumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
Lumi *
Была у дерматолога, она сказала, что обязательно надо удалять родинку над губой. Она все время раздраженная, вокруг покраснение, рисунок куперозный прямо на ней.
На мой вопрос, чем лучше удалять, пожала плечами- на ваше усмотрение.
Меня такой ответ не устраивает, так как это лицо, не хотелось бы шрамов, а тому, что говорят заинтересованные врачи верю, но хотелось бы объективного мнения.
Скажите, пожалуйста, какие аргументы "за" и "против"?
Учитывая, что родинки на лице, в "опасных" зонах.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.