Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.02.2007, 11:49  
OlegL OlegL вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 6 OlegL *
Почти год с тиреотоксикозом, шансы вылечиться есть?

Здравствуйте!
Ниже показал тенденцию изменений гормона ТТГ по срокам.
Лечился на разных этапах по разному (по рекомендации эндокринолога)
Сейчас принимаю 1 таблетку мерказолила в день. После анализа крови в начале января этого года и ТТГ 5,6 прОпил кроме мерказолила 1 табетку эутирокса (25), с 30 января опять перешел на 1 таблетку мерказолила.


норма ТТГ 0,4--4,0
В скобках уровень ТТГ.
апр.06(0,025) авг.06(0,012) сен.06(0,004)
окт.06(0,07)
ноя.06(0,008-принимал мерказолил украинского производства, есть большое подозрение, что подделка. Даже физически стало хуже)
дек.06(0,318) янв.07(5,6) 29.01.2007(0,247)


Несколько вопросов, у меня есть шанс в конце концов "вписаться" в норму и забыть о приеме таблеток? И перейти (для контроля) на (к примеру) годовой контроль гормона ТТГ?
Или однажды нарушенная функция щитовидки (или гипофиза) никогда не сможет восстановить свою работу в правильных нормах?

Спасибо огромное заранее.
С уважением Олег.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 12.02.2007, 14:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Олег, если предполагается, что у данного пациента есть все шансы иметь успех от консервативного лечения ( небольшая железа, нетяжелый тироткосикоз, не курильщик) то продолжительность консервативного лечения 12-18 мес.По окнчании лечения предикторыми хорошего результата являются нормализация объема железы и стойкое поддоежание нормлаьного уровня ТТГ. Наш разговор принесет Вам больше пользы, если вы почитаете про Ваше заболевнаие на форуме Тиронет для больных
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 13.02.2007, 10:36  
OlegL OlegL вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 6 OlegL *
Уважаемая Галина Афанасьевна, большое спасибо за ответ.
Я прочитал форум в части тиреотоксикоза, однако понял одно, все сугубу индивидуально.
Сейчас у меня явно наметилась положительная тенденция к выздоровлению, хотя еще в апреле 2006 г. врач (очень опытный и наверняка известный вам) однозначно рекомендовал мне делать операцию. Очень бы хотелось бы убедиться, что эта тенденеция не плод моего воображения. Да, конечно ежемесячные анализы крови показывают улучшение и состояние также не идет ни в какое сравнение с тем что было, однако, если у вас есть возможность принять меня на консультацию, то я был бы вам безмерно благодарен.
Вся "история" моей болезни подобрана, и результаты анализов и периодические УЗИ щитовидной железы. Проживаю в Москве.
С уважением Олег.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 13.02.2007, 14:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не сделала вывода о сугубой индивидуальности там, где важны размеры органа и есть критерии излечения, на четверг вы можете записаться - 248-34-14
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 13.03.2007, 22:31  
OlegL OlegL вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 6 OlegL *
Здравствуйте уважаемая Галина Афанасьевна!

Ну вот после вашей консультации прошел месяц, сделал анализы,вроде все пришло в норму. Впервые за год.Спасибо вам огромное, у вас "легкая рука"

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Этот месяц пил по две таблетки мерказолила в день. А теперь как быть? Я так понимаю резко бросать нельзя...
Ответить с цитированием
  #6
Старый 14.03.2007, 08:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендуемая продолжительность консервативного лечения 12-18 мес, к ее концу должен быть нормальным ТТГ, объем, поглощение технеция и нормальные АТрТТГ ( два последних парпаметра в реальной жизни, как правило, не отслеживаются- потому как все- таки обладают низкой предикторной значимостью) То , врач принимает решение о прекращении лечения по достижении целевых показетелй в срок 12-18 мес в зависимости от ситуации
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 21.05.2007, 10:09  
OlegL OlegL вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 6 OlegL *
Здравствуйте уважаемая Галина Афанасьевна!
Про 18 месяцев понял, это будет в сентябре этого года.
Анализ ТТГ от 13 апреля показал норму 1,71
От 14 мая норма 2,40.

Продолжаю пить мерказолил по 2 таблетки в день. Так и делать до сентября? Или можно с какого-то периода снижать дозу?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 24.05.2007, 11:55  
OlegL OlegL вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 6 OlegL *
уместна ли аналогия?

Уважаемая Галина Афанасьевна, верно ли я понимаю, что ваше сообщение № 14 в этой теме:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33393

в принципе касается и моего состояния?
То есть, мне следует проводить консервативное лечение (по 2 таблетки мерказолила в день) пока ежемесячный анализ ТТГ не покажет превышение нормы (в парнике достаточно воды), и только потом прекратить прием как минимум на месяц, до результатов следующего анализа. И так до тех пор, пока анализ ТТГ будет в норме без таблеток. Это в том случае, если я отношусь к тому проценту, которому консервативное лечение помогло.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 24.05.2007, 18:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта ссылка АБСОЛЮТНО не имеет к Вам никакого отношения - лечени е гипотироза - заместительная терапия, лечение ДТЗ - супрессия продукции тироидных гормонов ( возникает легко обчно к концу первого месяца) и надежда на исчезновение аутоагрессии ( реализиуется у трети к концу 12-18 мес)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.