Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2006, 11:15
vvazyula vvazyula вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
vvazyula *
Exclamation Ахиллово сухожилие

День добрый!

У меня такой вопрос:
Был порван ахил на левой ноге во время футбола.
По скорой привезли в больницу, где сделали операцию по сшиванию, шили лавсаном открытым способом, все вроде было хорошо, выписали через две недели домой в этот же день вечером открылся шов, пошол гной, пошол в полликлинику, пытались лечить, в итоге пришлось через неделю ложится опять но уже в гнойное, где мне ахил полностью вырезали (сгнил). Что мне теперь предстоит, какие есть варианты вживления нового ахила, где можно сделать, сколько может стоить?

спасибо!!!!

Володя
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2006, 19:14
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте встретимся на очной консультации.
Мой телефон: 728-12-87
С уважением Артемьев Александр Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2006, 02:09
levsocermed levsocermed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2005
Город: Кёльн
Сообщений: 59
levsocermed *
Цитата:
Сообщение от vvazyula
какие есть варианты вживления нового ахила
Варианты есть. Например, можно трансплантировать материал из других частей тела. Но.. обсуждать что-либо можно действительно, только после очной консультации и обследований. А как давно это всё произошло?
Звоните
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2006, 10:28
vvazyula vvazyula вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
vvazyula *
Ахиллово сухожилие

На смом деле все это произошло не так давно, и я еще не ныписан из гнойной хирургии. Пока есть время пытаюсь выяснить что меня может ожидать. Хотелось бы восстановить все функции полностью.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2007, 15:55
vvazyula vvazyula вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
vvazyula *
Ну вот наконец у меня вроде бы все зажило, покрайней мере внешне.
Хотел повторить вопрос есть ли возможность восстановления функции ноги.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2007, 19:30
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В-общем возможность есть. Необходимо уточнить есть ли дефект сухожилия, протяженность дефекта, состояние других сухожилий, поражение икроножных мышц и т.д. после чего принимать решение о реконструкции ахилла.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2007, 21:18
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vvazyula
Ну вот наконец у меня вроде бы все зажило, покрайней мере внешне.
Хотел повторить вопрос есть ли возможность восстановления функции ноги.
В таком случае я готов повторить ответ - что-либо сказать можно лишь на очной коснультации...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.