Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.04.2007, 20:15
Evdoshenko Evdoshenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Spb
Сообщений: 449
Поблагодарили 35 раз(а) за 33 сообщений
Evdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, у нас было: статины, альфакальцидол совместно с ГА и их сравнение.
  #17  
Старый 27.04.2007, 15:33
natulja natulja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Germany Германия
Сообщений: 4
natulja *
Unhappy Рассеянный склероз

Уважаемые, Врачи, Доктора ! Обращается к вам больная РС-ом. Болею 20 лет. Моё состояние - по дому управляюсь сама, также за рулём, передвигаюсь с помощью ролятора ( впереди тележка ). Вопрос у меня один-единственный - Что мне делать для того, чтобы не горели руки, ноги, лицо ( нос, губы, язык, щёки ...) ? Кортизон не помогает - в прошлом году принимала 4 раза т.е. 4 раза лежала в больнице. С таблетками Amantadin-neuraxpharm такой же результат - нуль. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, что можно предпринять ???
  #18  
Старый 28.04.2007, 02:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,918
Поблагодарили 33,477 раз(а) за 31,817 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, такой тип парестезии при РС поддается лечению трициклическими антидепрессантами или карбамазепином, при неэффективности - габапентин, ламотриджин. Амантадин, все же скорее лекарство от хронической усталости, обусловленного данным заболеванием.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #19  
Старый 09.05.2007, 19:48
Ales Koba Ales Koba вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 25
Ales Koba этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уважаемый Вадим Валерьевич!
Вам как высококвалифицированному специалисту , не пристало читать желтую прессу , лучше ,хотя бы изредка просматривать специализированные журналы , ну к примеру , Трансплатология.
А еще лучше пообщатся напрямую с врачами или на крайний случай с больными которые прошли через трансплантацию клеток.
Я думаю что если вы зададите вопрос Уссу , то он вас обманывать не будет , и даст вам статистику о пролеченных больных в его гематологическом центре в Минске , ведь это так просто позвонить и спросить! Мобилку его знаете или напомнить в личном сообщении?
еще раз вам спасибо за помощь которую вы оказали, к сожалению мою любимую тему http://forums.rusmedserv.com/showthr...0&page=1&pp=15
ретрограды закрыли , может быть местная медицинская общественность попросит модераторов неврологов открыть ее .
Может быть комуто будет интересно станцевал ли я со своей тещей польку-бабочку или нет.?
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad
Уважаемая Натуля,

Не нужно никуда ехать из Европы, когда вопросами трансплантации стволовых клеток занимаются непосредственно здесь


http://forums.rusmedserv.com/showthr...715#post305715

или же

Стволовые клетки: чудеса или обман? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Россиян калечат стволовыми клетками [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

PS.

В Германии данным вопросом занимается

B.Hertenstein
Hannover Medical University, Germany,

в Базеле:

A. Gratwohl, A.Tyndall
Kantonsspital Basel, Switzerland

Ой . что я вижу Евдошенко перековался , и не прошло и 2 года

Цитата:
Сообщение от Evdoshenko
Как мне представляется, понимание общественности о стволовых клетках далеко от реальности. Большая часть считает, что это пересадка каких-то клеток которые выростают в новые, тем самым заменяя больные клетки. Что в свою очередь не так. Речь идет о сохранении стволовых клеток во время проведения высокодозной супрессивной терапии, путем их забора и последуещей пересадки и\или пересадки клеток другого человека. Данный вид лечения наиболее широко используется в онкогематологии. Но если рассмотреть исторический момент то многие препараты и методы лечения из одной области нозоологии находили активное применение в лечении других заболеваний, примеров много: тотже ретуксимаб изначально использовался только для лечения фоликурных лимфом, а сейчас науки стало известно СD-20 рецеторы и их роль в развитии патологии многих болезней, после чего активно применятся в ревматологии и неврологии итд.
а ведь раньше как было http://forums.rusmedserv.com/showpos...5&postcount=41

взято отсюда http://forums.rusmedserv.com/showthr...0&page=1&pp=15



Это просто больные шутят.

Ствол-овые клетки.

Если Волосы седые
Если деньги не вопрос
Сделай Клетки ство-ловые
Чтоб остановить склероз

Думай сам прикинь и сделай…
И освободись от пут
Только клетки ство-ловые
От склероза Вас спасут!

Штуку баксов приготовишь
Может три, а может две
Говорят зато не будет
Бляшек в белом веществе!?

Знаю мнение иное:
Клетки это ерунда
Потому не даст гарантий
Вам никто и никогда

Но не все врачи такие
Принцип действует один
Только клетки ство-ловые
Восстановят миелин

Процедура дорогая
Накопи – иди к врачу
Сделаешь – пиши на форум
Быть здоровым я хочу!

Но не медли ведь надежда
Тает в воздухе, как дым
Кто не сделал, тот невежда
Слава клеткам ство-ловым!
  #20  
Старый 09.05.2007, 20:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,918
Поблагодарили 33,477 раз(а) за 31,817 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Алесь Коба,

Спасибо за предложение, но звонить на родину не буду, о белорусской трансплантологии наслышан и бывал в столичном центре, правда еще при Иванове...

Я не против трансплантации стволовых клеток как таковых, где ее эффект установлен/показан/доказан: при гемобластозах, в онкологии и тп., я против использования их в тех областях, где их эффект сомнителен, а безопасность не установлена: в неврологии, кардиологии.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Наталья П. одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #21  
Старый 09.05.2007, 20:34
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ales Koba
Штуку баксов приготовишь
Может три, а может две <...>
Процедура дорогая
Накопи – иди к врачу
В том и проблема - пока - это ЭКСПЕРИМЕНТ за собственные деньги больного.
Когда это будут нормальные клинические исследования - будет бругой разговор.
  #22  
Старый 09.05.2007, 20:36
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласен с Вадимом Валерьевичем, дискутировать тут не о чем. Автору темы рекомендации даны, тему закрываю. Модератор.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.