Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.04.2007, 19:52  
Лека09121976 Лека09121976 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: г. Мурманск
Сообщений: 3 Лека09121976 *
Щитовидная железа и противозачаточные таблетки

Добрый вечер. После рождения ребенка и кормления грудью (1 год 10
месяцев) я через несколько месяцев начала принимать противозачаточные таблетки. Примерно через год у меня обнаружено увеличение щитовидной железы, сейчас мой диагноз - диффузный токсический зоб 1 степени. Все это время принимала противозачаточные таблетки. У меня вопрос - не может ли спровоцировать применение противозачаточных таблеток неправильную работу щитовидной железы, ведь это прием гормонов, хоть и в малом количестве, но все-таки?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.04.2007, 19:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,427 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не может никоим образом
А вот на оснвоании каких данных поставили диагноз - важно
ТТГ и объем железы по УЗИ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 04.05.2007, 23:59  
Лека09121976 Лека09121976 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: г. Мурманск
Сообщений: 3 Лека09121976 *
Извините, что долго не отвечала. ТТГ-0,05, Объем-26,5. Мой эндокринолог предлагает пролечиться радиоактивным йодом, а мне что-то страшновато после посещения обнинского сайта. Но и лечиться таблетками, я так поняла тоже не выход. У меня уже как-то нормализовались все показатели (кроме объема), но после поездки в отпуск и стрессовых ситуаций все опять пришло в упадок. Ведь стресса все равно не избежать, приходится нервничать и никакой Новопассит не помогает. А хочется родить второго ребенка, желательно здорового, да и чтобы самой хуже не стало. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 05.05.2007, 00:02  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что вас пугает в лечении радиоактивным иодом? Самый безопасный метод. Детей можно будет рожать сколько угодно .
Ответить с цитированием
  #5
Старый 05.05.2007, 11:34  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Радиоактивный йод - действительно самый безопасный и легко переносимый метод.
Если же Вы хотите второго ребенка в ближайшем будущем и не хотите ждать, то наилучший выбор для Вас - оперативное лечениею
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #6
Старый 05.05.2007, 20:15  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это верно. После лечения радиоактивным иодом не рекомендуется беременеть 6-12 месяцев. После любого лечения перед планированием беременности необходимо убедится, что показатели функции шитовидной железы в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.