Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2007, 20:37
kate_1 kate_1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Омск
Сообщений: 4
kate_1 *
профилактика

Почитала тему "что за чушь вы тут несете..."
Я не отличаюсь шикарной шевелюрой, волосы довльно тонкие, но выглядят они обычно, поэтому глобальной проблемы нет...тьфу, тьфу...
но я все равно пишу на форуме про каждое пятнышко и каждый выпавший волос, т.к. внешность для меня, как уверенна для всех, имеет большое значение. В связи с этим вопрос. Есть ли какие-то вещи, которые стоит делать в течение жизни, как-то ухаживать за волосами, чтобы не столкнуться с большой проблемой? Ну например как для зубов есть кальций и фосфор Или наоборот чего стоит избегать? Или таких вещей не предугадать?
Моя мама, например, когда была беременна потеряла много волос и они потом не востановились. У меня еще нет ребенка, могу ли как-то позаботиться заранее до беременности, чтобы исключить вероятность такого со мной, как с мамой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2007, 03:25
vovach777 vovach777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 25
vovach777 *
Витаминный комплекс - Перфектил.

К доктору вопрос: Барышни используют "Кокосовое масло" для восстановления кожи головы и волос. И их субъективное мнение - что оно им очень помогает. Могу ссылку дать на отзывы:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ваше мнение по терапии кокосовым маслом? (сорри - если вопрос уже был)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2007, 11:20
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кокосовое масло не может серьезным образом повлиять на интенсивность выпадения волос или стимулировать их рост, но может оказывать смягчающий эффект, придавать волосам дополнительнй объем, т.е. улучшать внешний вид. Когда успешность терапии оценивается по количеству "поросли", увеличению растущих молодых волос, следует понимать - чем больше на голове молодых волос, тем активнеее выпадение волос (бывают исключения, но закономерность такова). Поскольку в оценке состояния волос слишком много субъективных факторов, то и "чудесных средств" больше, чем хотелось-бы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.