Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2022, 23:23
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Низкий фибриноген, риск кровотечений, анемия?

Добрый вечер!

Моя дочь, 21 год, рост 171, вес 50, месячные в 13, очень болезненные с 15 лет, обильные, родилась доношенной, 3500, стимулированные роды, в процессе эпидуральная анестезия

Она сейчас студентка МЕДа, 4 курс. Очень целеустремленная, склонна все (в том числе питание и сон) задвигать на последнее место во имя учебы. Сложно бороться с ней. Последние два месяца не перестает болеть. Сначала что-то вроде ковида (не определился на ПЦР), я с пневмонией, а ее отец с васкулитом, потом у нее что-то типа ангины, затем одышка (ощущение нехватки воздуха) и кашель сухой, теперь снова горло (трудно разговаривать и есть) - к врачу пойти нет времени , говорит, что с отработками потом не справится и все ходят больные на учебу.

Извините за такое вступление..написала, чтобы было представление в каком режиме она живет.
Принимает препарат железа солгар. (я так понимаю, когда вспомнит)
Гинеколог назначила ей обследование, чтобы назначить контацептив для терапии обильных кровотечений.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 ОАК.jpg
Просмотров: 72
Размер:	184.2 Кб
ID:	238450

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 железо.jpg
Просмотров: 24
Размер:	109.3 Кб
ID:	238451

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 ферритин.jpg
Просмотров: 21
Размер:	79.5 Кб
ID:	238452

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4 сверт.jpg
Просмотров: 26
Размер:	149.7 Кб
ID:	238453

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5 биохимия.jpg
Просмотров: 19
Размер:	244.2 Кб
ID:	238454

В связи с этим несколько вопросов.
1. Дочь сдавала кровь на фоне приема препарата железа. Можно ли считать достоверным такой анализ на уровень железа и ферритин? Если нет, то какой должен быть перерыв в приеме препарата.
2. Низкий фибриноген что может обозначать? надо ли дополнительные обследования?
3.Беспокоит ее "ощущение нехватки воздуха" (говорила, что боялась, что ночью уснет и во сне задохнется) и эозинофилия..(папа астматик).
4. Есть ли у дочери анемия? И надо ли подумать о том, чтобы прокапать железо, учитывая, что ее нерегулярный прием препарата ничего не дает?

Спасибо большое!
  #2  
Старый 07.12.2022, 18:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,425 раз(а) за 31,770 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ваша дочь взрослая и могу ее консультировать, если сама захочет и зарегится на форуме; по свертыванию крови - похоже , что кровь взята некорректно слишком много цитрата было в пробирке или мало крови, данный анализ не был нужен вообще
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 07.12.2022, 18:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,425 раз(а) за 31,770 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вся инфа по menses кровотечениям и что делают в цивил. мире здесь https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155851
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #4  
Старый 08.12.2022, 19:54
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ваша дочь взрослая и могу ее консультировать, если сама захочет и зарегится на форуме; по свертыванию крови - похоже , что кровь взята некорректно слишком много цитрата было в пробирке или мало крови, данный анализ не был нужен вообще
Да я, конечно, это понимаю. Спасибо большое за внимание к моему вопросу и за ссылку.
Просто дочь сейчас живет в таком режиме, что ей некогда сходить к врачу и регится тоже нужно с умом. Это же не простой форум. Надо понимать как, надо изучить правила.. Она знает, что я тут спрашиваю и благодарна за помощь.
Спасибо!
Просто ее отец астматик. А у нее постоянное ощущение нехватки воздуха и эозинофилия ..Я переживаю очень за нее. Сейчас учеба и я никак не могу ее мотивировать бросить и приехать обследоваться. Говорит, что каждый день цикла важен и за каждый отработки, не хочет вылететь в "академ". Но это все лирика, извините меня..
Эозинофилия и невозмжност полноценно вдохнуть - это же не обязательно дорога к астме? Может таке быть на фоне простуды..инфекции верхних дыхательных путей?
  #5  
Старый 08.12.2022, 20:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,425 раз(а) за 31,770 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мы не знаем наверняка, диагноз астма ставится не так, и еозинофилия, которой факт. нет, в большинстве случаев следствие аллергизации, чем каких-то болезней орг. дыхания; когда ваша дочь захочет получить мед. помошь, пусть регится; коррекция страхов у мамы за здоровье взрослого человека, которому некогда, - пси-раздел. Тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.